Общество
2022-05-14 17:30

Сотрудники МЧС потушили условный пожар в Областной филармонии

Сотрудники МЧС потушили условный пожар в Областной филармонии
Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области

Во Владимире прошли пожарно-тактические учения на здании областной филармонии. Участие приняли подразделения Владимирского пожарно-спасательного гарнизона.

По легенде — в результате работ по монтажу светового и звукового оборудования произошло загорание сценической коробки филармонии. Представители объекта оперативно звонят в пожарную охрану, проводят эвакуацию и проверку персонала. 

— Параллельно запускается дренчерная установка пожаротушения (условно) – водяная завеса, выпускаемая из комплекса оросителей, преграждает переход огня со сцены в зрительный зал. Однако, огонь распространяется по сцене, захватывая декорации и горючее оборудование, — сообщают в пресс-службе МЧС России по Владимирской области.

Руководство филармонии встречает пожарно-спасательные подразделения. Далее сотрудники МЧС начинают разведку. По легенде, два человека оказались заблокированы дымом на третьем этаже. Пожарные отправляются на поиски и спасение людей. Другие расчеты параллельно начинают тушение пожара. Площадь условного возгорания 155 квадратных метров. В течение часа пожар ликвидируют.

— В учениях приняли участие 15 единиц техники и 60 человек личного состава. Также к учениям были привлечены все реагирующие службы города. В завершение практического этапа состоялся разбор реагирования сил и средств, — добавили в пресс-службе МЧС.

В МЧС добавили, такие учения на объектах с массовым пребыванием людей будут проводиться регулярно.  Подобные тренировки, говорят в МЧС, полезны не только для спасателей, но и для персонала объектов. В ходе учений отрабатывается алгоритм реагирования во время ЧП.




Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1