Общество
2025-05-06 16:40

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили ели в память о героях Победы

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили ели в память о героях Победы

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы. Масштабное мероприятие прошло у посёлка Новки Камешковского района.  Сотрудники компании вместе с другими волонтёрами, общественниками, школьниками и представителями лесничества высадили более 35 тысяч саженцев ели. Каждое дерево хранит память о героях Победы и их беспримерном подвиге.

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» уже в третий раз принимает участие в акции «Сад памяти». В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы, и мероприятие приобретает особое значение. Цель - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом павшем в Великой Отечественной войне.  Во Владимирской области появятся сотни тысяч живых памятников. Для нас большая честь быть участниками этого масштабного события, - рассказала представитель молодёжного актива «Энергосбыт Волга» Мария Володина.

По информации регионального министерства лесного хозяйства, в прошлом году в рамках акции «Сад памяти» было высажено 400 тысяч сеянцев и саженцев хвойных пород на площади более 93 гектаров. В мероприятиях приняли участие более 2 тысяч человек. В год юбилея Победы на карте региона на сайте акции нанесено более 20 зелёных точек, где уже высажен или в ближайшее время появится Сад памяти. Присоединиться можно к коллективной высадке деревьев, организаторы предоставляют саженцы и инструмент. А можно посадить деревья на своём участке, отметить точку на карте и почтить память павших.

Организаторами акции выступают АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Акцию поддерживают Минприроды России и Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».  Появление зелёных памятников в честь героев решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда, подчёркивают организаторы.

Компания «Энергосбыт Волга» поддерживает инициативы по приумножению деревьев и реализует экоинициативу «Каждое дерево на счету» по переходу на электронные счета. На данный момент уже более 99 тысяч клиентов компании отказались от бумажных квитанций. 5000 счетов по 8,5 граммов спасают одно реальное дерево в месяц. Таким образом, каждый месяц клиенты компании спасают 19 деревьев, за год – более 230.




Другие новости
Награды престижного турнира взяли наши роллеры В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 25 июня 2026 года Во Владимирской области с двухдневным визитом находится большая делегация «Ростеха» Областной прокурор Иван Грибов переводится на службу в Башкортостан Во Владимире продолжается ремонт под Чёрным мостом В Коврове полицейские задержали мужчину, который размещал на жилых домах рекламу наркотиков Тополя, клены, спиреи высаживают на въездах во Владимир Студентам Владимирского педагогического колледжа в торжественной обстановке вручили красные дипломы Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3» Проблемы перевозчиков, которые сталкиваются с дефицитом топлива, решаются в индивидуальном порядке Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 июня 2026 года Юбилейный тур Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» завершился гала-концертом во Владимире Во Владимирской области задержали гражданина Эстонии, который планировал вступить в вооруженные силы Украины Во Владимирской области вновь пройдёт фестиваль бардовской песни «Русский характер» Школьники из многодетных семей могут оформить выплаты на форму и питание В Камешковском округе узнают про СВОих Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики
смотреть все
mob_banner1