Общество
2025-05-06 16:40

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили ели в память о героях Победы

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили ели в память о героях Победы

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы. Масштабное мероприятие прошло у посёлка Новки Камешковского района.  Сотрудники компании вместе с другими волонтёрами, общественниками, школьниками и представителями лесничества высадили более 35 тысяч саженцев ели. Каждое дерево хранит память о героях Победы и их беспримерном подвиге.

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» уже в третий раз принимает участие в акции «Сад памяти». В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы, и мероприятие приобретает особое значение. Цель - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом павшем в Великой Отечественной войне.  Во Владимирской области появятся сотни тысяч живых памятников. Для нас большая честь быть участниками этого масштабного события, - рассказала представитель молодёжного актива «Энергосбыт Волга» Мария Володина.

По информации регионального министерства лесного хозяйства, в прошлом году в рамках акции «Сад памяти» было высажено 400 тысяч сеянцев и саженцев хвойных пород на площади более 93 гектаров. В мероприятиях приняли участие более 2 тысяч человек. В год юбилея Победы на карте региона на сайте акции нанесено более 20 зелёных точек, где уже высажен или в ближайшее время появится Сад памяти. Присоединиться можно к коллективной высадке деревьев, организаторы предоставляют саженцы и инструмент. А можно посадить деревья на своём участке, отметить точку на карте и почтить память павших.

Организаторами акции выступают АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Акцию поддерживают Минприроды России и Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».  Появление зелёных памятников в честь героев решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда, подчёркивают организаторы.

Компания «Энергосбыт Волга» поддерживает инициативы по приумножению деревьев и реализует экоинициативу «Каждое дерево на счету» по переходу на электронные счета. На данный момент уже более 99 тысяч клиентов компании отказались от бумажных квитанций. 5000 счетов по 8,5 граммов спасают одно реальное дерево в месяц. Таким образом, каждый месяц клиенты компании спасают 19 деревьев, за год – более 230.




Другие новости
Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови
смотреть все
mob_banner1