Общество
2025-05-06 16:40

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили ели в память о героях Победы

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили ели в память о героях Победы

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы. Масштабное мероприятие прошло у посёлка Новки Камешковского района.  Сотрудники компании вместе с другими волонтёрами, общественниками, школьниками и представителями лесничества высадили более 35 тысяч саженцев ели. Каждое дерево хранит память о героях Победы и их беспримерном подвиге.

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» уже в третий раз принимает участие в акции «Сад памяти». В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы, и мероприятие приобретает особое значение. Цель - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом павшем в Великой Отечественной войне.  Во Владимирской области появятся сотни тысяч живых памятников. Для нас большая честь быть участниками этого масштабного события, - рассказала представитель молодёжного актива «Энергосбыт Волга» Мария Володина.

По информации регионального министерства лесного хозяйства, в прошлом году в рамках акции «Сад памяти» было высажено 400 тысяч сеянцев и саженцев хвойных пород на площади более 93 гектаров. В мероприятиях приняли участие более 2 тысяч человек. В год юбилея Победы на карте региона на сайте акции нанесено более 20 зелёных точек, где уже высажен или в ближайшее время появится Сад памяти. Присоединиться можно к коллективной высадке деревьев, организаторы предоставляют саженцы и инструмент. А можно посадить деревья на своём участке, отметить точку на карте и почтить память павших.

Организаторами акции выступают АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Акцию поддерживают Минприроды России и Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».  Появление зелёных памятников в честь героев решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда, подчёркивают организаторы.

Компания «Энергосбыт Волга» поддерживает инициативы по приумножению деревьев и реализует экоинициативу «Каждое дерево на счету» по переходу на электронные счета. На данный момент уже более 99 тысяч клиентов компании отказались от бумажных квитанций. 5000 счетов по 8,5 граммов спасают одно реальное дерево в месяц. Таким образом, каждый месяц клиенты компании спасают 19 деревьев, за год – более 230.




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1