Общество
2025-05-06 16:40

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили ели в память о героях Победы

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили ели в память о героях Победы

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы. Масштабное мероприятие прошло у посёлка Новки Камешковского района.  Сотрудники компании вместе с другими волонтёрами, общественниками, школьниками и представителями лесничества высадили более 35 тысяч саженцев ели. Каждое дерево хранит память о героях Победы и их беспримерном подвиге.

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» уже в третий раз принимает участие в акции «Сад памяти». В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы, и мероприятие приобретает особое значение. Цель - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом павшем в Великой Отечественной войне.  Во Владимирской области появятся сотни тысяч живых памятников. Для нас большая честь быть участниками этого масштабного события, - рассказала представитель молодёжного актива «Энергосбыт Волга» Мария Володина.

По информации регионального министерства лесного хозяйства, в прошлом году в рамках акции «Сад памяти» было высажено 400 тысяч сеянцев и саженцев хвойных пород на площади более 93 гектаров. В мероприятиях приняли участие более 2 тысяч человек. В год юбилея Победы на карте региона на сайте акции нанесено более 20 зелёных точек, где уже высажен или в ближайшее время появится Сад памяти. Присоединиться можно к коллективной высадке деревьев, организаторы предоставляют саженцы и инструмент. А можно посадить деревья на своём участке, отметить точку на карте и почтить память павших.

Организаторами акции выступают АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Акцию поддерживают Минприроды России и Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».  Появление зелёных памятников в честь героев решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда, подчёркивают организаторы.

Компания «Энергосбыт Волга» поддерживает инициативы по приумножению деревьев и реализует экоинициативу «Каждое дерево на счету» по переходу на электронные счета. На данный момент уже более 99 тысяч клиентов компании отказались от бумажных квитанций. 5000 счетов по 8,5 граммов спасают одно реальное дерево в месяц. Таким образом, каждый месяц клиенты компании спасают 19 деревьев, за год – более 230.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир»
смотреть все
mob_banner1