Общество
2025-05-06 16:40

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили ели в память о героях Победы

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили ели в память о героях Победы

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы. Масштабное мероприятие прошло у посёлка Новки Камешковского района.  Сотрудники компании вместе с другими волонтёрами, общественниками, школьниками и представителями лесничества высадили более 35 тысяч саженцев ели. Каждое дерево хранит память о героях Победы и их беспримерном подвиге.

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» уже в третий раз принимает участие в акции «Сад памяти». В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы, и мероприятие приобретает особое значение. Цель - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом павшем в Великой Отечественной войне.  Во Владимирской области появятся сотни тысяч живых памятников. Для нас большая честь быть участниками этого масштабного события, - рассказала представитель молодёжного актива «Энергосбыт Волга» Мария Володина.

По информации регионального министерства лесного хозяйства, в прошлом году в рамках акции «Сад памяти» было высажено 400 тысяч сеянцев и саженцев хвойных пород на площади более 93 гектаров. В мероприятиях приняли участие более 2 тысяч человек. В год юбилея Победы на карте региона на сайте акции нанесено более 20 зелёных точек, где уже высажен или в ближайшее время появится Сад памяти. Присоединиться можно к коллективной высадке деревьев, организаторы предоставляют саженцы и инструмент. А можно посадить деревья на своём участке, отметить точку на карте и почтить память павших.

Организаторами акции выступают АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Акцию поддерживают Минприроды России и Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».  Появление зелёных памятников в честь героев решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда, подчёркивают организаторы.

Компания «Энергосбыт Волга» поддерживает инициативы по приумножению деревьев и реализует экоинициативу «Каждое дерево на счету» по переходу на электронные счета. На данный момент уже более 99 тысяч клиентов компании отказались от бумажных квитанций. 5000 счетов по 8,5 граммов спасают одно реальное дерево в месяц. Таким образом, каждый месяц клиенты компании спасают 19 деревьев, за год – более 230.




Другие новости
В Коврове на пожаре в жилом доме пострадал 50-летний мужчина В субботу во Владимире будет дождливо и до +18 °С Новости Владимирской области за 20 июня 2025 года В Патриаршем саду торжественно поблагодарили 20 супружеских пар с тремя и более детьми Владимирские спортсмены-юниоры готовятся представить регион на Всероссийских соревнованиях В реку Рпень во Владимире сливали моющие средства Сегодня во Владимире впервые отмечается День многодетной семьи Акция «Готовь как спецназ» прошла для воспитанников Свято-Екатерининской православной гимназии Более 200 жителей Владимирской области нашли работу благодаря участию во Всероссийской ярмарке трудоустройства Александр Авдеев обсудил вопросы развития инфраструктуры и промышленности в регионе на ПМЭФ-2025 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июня 2025 года Спикер ЗС Ольга Хохлова провела еще одну лекцию для участников СВО, обучающихся по программе «Герои-33» Строители Владимирской области ремонтируют третью крышу в подшефном Кировском В Кольчугино начался капитальный ремонт плотины на реке Пекша Интерактивную выставку «Поколение Z» показали школьникам гимназии № 3 Владимира В Областном центре спецмедпомощи 13-летнему подростку успешно исправили х-образную деформацию ног Энергетики совместно с инспекторами ГАИ провели рейд «Дорожный пристав» по взысканию задолженности в Александрове В Зерновском сквере во Владимире заменят лавочки и высадят сиреневую аллею В поликлинике № 2 города Гусь-Хрустальный создают все условия для пациентов и медиков В посёлке Мелехово Ковровского района обновили дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1