Общество
2025-05-06 16:40

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили ели в память о героях Победы

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили ели в память о героях Победы

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы. Масштабное мероприятие прошло у посёлка Новки Камешковского района.  Сотрудники компании вместе с другими волонтёрами, общественниками, школьниками и представителями лесничества высадили более 35 тысяч саженцев ели. Каждое дерево хранит память о героях Победы и их беспримерном подвиге.

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» уже в третий раз принимает участие в акции «Сад памяти». В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы, и мероприятие приобретает особое значение. Цель - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом павшем в Великой Отечественной войне.  Во Владимирской области появятся сотни тысяч живых памятников. Для нас большая честь быть участниками этого масштабного события, - рассказала представитель молодёжного актива «Энергосбыт Волга» Мария Володина.

По информации регионального министерства лесного хозяйства, в прошлом году в рамках акции «Сад памяти» было высажено 400 тысяч сеянцев и саженцев хвойных пород на площади более 93 гектаров. В мероприятиях приняли участие более 2 тысяч человек. В год юбилея Победы на карте региона на сайте акции нанесено более 20 зелёных точек, где уже высажен или в ближайшее время появится Сад памяти. Присоединиться можно к коллективной высадке деревьев, организаторы предоставляют саженцы и инструмент. А можно посадить деревья на своём участке, отметить точку на карте и почтить память павших.

Организаторами акции выступают АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Акцию поддерживают Минприроды России и Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».  Появление зелёных памятников в честь героев решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда, подчёркивают организаторы.

Компания «Энергосбыт Волга» поддерживает инициативы по приумножению деревьев и реализует экоинициативу «Каждое дерево на счету» по переходу на электронные счета. На данный момент уже более 99 тысяч клиентов компании отказались от бумажных квитанций. 5000 счетов по 8,5 граммов спасают одно реальное дерево в месяц. Таким образом, каждый месяц клиенты компании спасают 19 деревьев, за год – более 230.




Другие новости
В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете
смотреть все
mob_banner1