Общество
2025-01-15 18:00

Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели серию уроков энергосбережения в школах и детских садах

Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели серию уроков энергосбережения в школах и детских садах
Фото: компании «Энергосбыт Волга»

Более 20 уроков энергосбережения провёл молодёжный актив «Энергосбыт Волга» в школах и детских садах Владимирской области в 2024 году. Сотрудники компании побывали в образовательных учреждениях Владимира, Александрова, Мурома, Суздаля, Камешкова и Камешковского района. Были обновлены форматы занятий для детей разного возраста: тематические уроки, викторины и игры для самых маленьких. В конце каждой встречи ребята знакомятся с интерактивным манекеном Гошей для демонстрации навыков оказания первой помощи.

- Когда готовишься к занятиям, хочется придумать что-то необычное и полезное, чтобы заинтересовать детей. Наши уроки энергосбережения помогают в игровой форме научить их правилам безопасности, простейшим способам экономии при использовании электроприборов в быту и бережному отношению к природным ресурсам. Очень здорово видеть интерес и слышать положительные отзывы детей, педагогов и родителей, - рассказывает куратор этого направления Александра Комарова.

 

- Очень важно формировать культуру бережного отношения к энергоресурсам и природе с самого детства. Именно в этом возрасте закладываются основы восприятия мира. Мы активно привлекаем юных волонтёров и сотрудников компании к нашим проектам по энергосбережению, раздельному сбору пластиковых крышечек и использованных батареек, приглашаем к участию в акциях по высадке деревьев, - поясняет председатель молодёжного актива компании Валерия Кузьмина.

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» уже более четырёх лет реализует просветительский проект по энергосбережению в школах и детских садах региона. Ежегодно его география расширяется, охватывая всё больше районов и округов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1