Общество
2025-01-15 18:00

Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели серию уроков энергосбережения в школах и детских садах

Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели серию уроков энергосбережения в школах и детских садах
Фото: компании «Энергосбыт Волга»

Более 20 уроков энергосбережения провёл молодёжный актив «Энергосбыт Волга» в школах и детских садах Владимирской области в 2024 году. Сотрудники компании побывали в образовательных учреждениях Владимира, Александрова, Мурома, Суздаля, Камешкова и Камешковского района. Были обновлены форматы занятий для детей разного возраста: тематические уроки, викторины и игры для самых маленьких. В конце каждой встречи ребята знакомятся с интерактивным манекеном Гошей для демонстрации навыков оказания первой помощи.

- Когда готовишься к занятиям, хочется придумать что-то необычное и полезное, чтобы заинтересовать детей. Наши уроки энергосбережения помогают в игровой форме научить их правилам безопасности, простейшим способам экономии при использовании электроприборов в быту и бережному отношению к природным ресурсам. Очень здорово видеть интерес и слышать положительные отзывы детей, педагогов и родителей, - рассказывает куратор этого направления Александра Комарова.

 

- Очень важно формировать культуру бережного отношения к энергоресурсам и природе с самого детства. Именно в этом возрасте закладываются основы восприятия мира. Мы активно привлекаем юных волонтёров и сотрудников компании к нашим проектам по энергосбережению, раздельному сбору пластиковых крышечек и использованных батареек, приглашаем к участию в акциях по высадке деревьев, - поясняет председатель молодёжного актива компании Валерия Кузьмина.

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» уже более четырёх лет реализует просветительский проект по энергосбережению в школах и детских садах региона. Ежегодно его география расширяется, охватывая всё больше районов и округов.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1