Общество
2017-12-29 13:12

Сотрудники УФСИН принесли подарки детям из Дома ребенка

Сотрудники УФСИН принесли подарки детям из Дома ребенка

Поздравили малышей с Новым годом. Члены общественного совета при региональном УФСИН навестили детей, живущих в Доме ребенка при Головинской женской колонии №1 в Судогодском районе. О том, какие нужны подарки, гости узнали заранее. Вместе с ними на праздник пришли Дед Мороз и Снегурочка. Малыши пели песни, рассказывали стихи, водили хороводы вокруг елочки.

— Это уже стало очередной традицией — поздравлять детей перед Новым годом. Вот поздравили детишек, пожелали им всего хорошего, — сказал председатель общественного совета при УФСИН России по Владимирской области Вячеслав Куликов.

Руководство УФСИН заботится о малышах, чьи матери отбывают наказание в колонии. В 2012 году в исправительном учреждении открылся Центр совместного проживания матери и ребенка «Радуга». На сегодняшний день из 30 детей 16 живут вместе с матерями. Пока осужденные женщины на работе, малышей передают воспитателям в Дом ребенка, как в обычный детский сад.

— Для учреждения это очень много значит, так как у нас вот «луч света в темном царстве», хотя не назовешь это темным царством, но вот она есть колония, вот есть детский дом, где есть радости, елочка, Дед Мороз, Снегурочка, конечно же, подарки, — сказал начальник ФКУ ИК-1 УФСИН России по Владимирской области Николай Лапшин.

В перспективе на территории Дома ребенка построят еще один корпус. Тогда все женщины смогут жить вместе с детьми.




Другие новости
В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства
смотреть все
mob_banner1