Общество
2020-08-09 15:34

Сотрудники МЧС знакомят детей с профессией пожарного

Сотрудники МЧС знакомят детей с профессией пожарного

В ходе летних каникул сотрудники МЧС России знакомят детей с профессией пожарного. Так, сотрудники 14-й пожарно-спасательной части города Коврова показали юным гостями активити-парка, чем оборудован их автомобиль: гидравлический инструмент, а также рукава, ствол высокого давления, разветвители, пожарную колонку и другое.

Произвел впечатление на детей и спецавтомобиль быстрого реагирования. Машина предназначена для оперативного выезда к месту ДТП и других происшествий, а поэтому она оборудована гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, альпинистским снаряжением и бензоинструментом. 

Спасатели наглядно продемонстрировали, как они деблокируют пострадавших в результате ДТП и зажатых пассажиров, режут конструкции и разжимают металлические детали.





Другие новости
В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области Велогонщики из Владимирской области – в числе победителей и призеров первенства ЦФО по маунтинбайку  В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок» Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года 73 водителя оформили за нетрезвую езду по дорогам Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе центра «Мой бизнес» и поддержке предпринимателей Владимирский подрядчик выполнит ремонт памятника в честь 850-летия города Фонд «Защитники Отечества» запустил во Владимирской области проект «Почерк Памяти» В Гусь-Хрустальном завершается строительство нового корпуса школы №15 Во Владимирской области 40 маршрутов автобусов изменили по обращениям пассажиров Стартовало предварительное голосование Единой России
смотреть все
mob_banner1