Общество
2020-04-04 12:52

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности онлайн

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности онлайн

Трансляции мастер-классов по оказанию первой помощи проходят в соцсетях и на сайте управления министерства чрезвычайных ситуаций.

Специалисты учат, как оказывать первую доврачебную помощь в домашних условиях. Новым навыкам пользователей обучают на страницах управления МЧС в YouTube, Instagram и «ВКонтакте». Не выходя из дома жители региона могут узнать, как проводить легочную и сердечную реанимацию, как останавливать кровотечение. В рамках занятия пользователи активно задают вопросы в чате, а спасатели дают профессиональные ответы. Стать участником этой интерактивной программы можно раз в неделю по четвергам в 16:00.

— Сейчас, когда, практически все наши граждане находятся дома на самоизоляции, они могут дистанционно в режиме онлайн смотреть наши видеоуроки по правилам безопасного поведения и таким образом повышать свою культуру безопасности жизнедеятельности, — сказала начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

По словам Екатерины Мищенко, для следующего онлайн-урока приглашены психологи, который расскажут пользователям соцсетей о том, как не поддаваться панике и какие существуют техники и упражнения для сохранения «спокойствия духа».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 21 апреля 2026 года Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской» Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках
смотреть все
mob_banner1