Общество
2020-09-24 20:23

Сотрудники МЧС провели масштабные учения во Владимире

Сотрудники МЧС провели масштабные учения во Владимире

Во Владимире на территории ТЭЦ-2 спасатели регионального управления МЧС провели учения. По легенде: в резервуар с мазутом попала молния и бункер загорелся, кроме этого произошла утечка нефтепродуктов в Клязьму.

MVI_5114.00_01_05_07.Still005.jpg

Спасателям пришлось тушить пожар на мазутохранилище и ликвидировать утечку в реку. Специалисты МЧС предотвратили розлив топлива на акватории Клязьмы.

MVI_5114.00_01_22_10.Still010.jpg

Для того, чтобы оценить угрозу экологии, была задействована аэромобильная группировка. Всего к ликвидации учебного ЧП привлекли более ста специалистов и 33 единицы техники. Как отметил врио начальника регионального управления МЧС Руслан Блинов, с поставленными задачами его подчиненные справились. Но розлив нефтепродуктов может произойти не только на нефтебазе. Поэтому спасатели должны отработать свои действия и в других экстренных ситуациях.




Другие новости
Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам
смотреть все
mob_banner1