Общество
2020-09-24 20:23

Сотрудники МЧС провели масштабные учения во Владимире

Сотрудники МЧС провели масштабные учения во Владимире

Во Владимире на территории ТЭЦ-2 спасатели регионального управления МЧС провели учения. По легенде: в резервуар с мазутом попала молния и бункер загорелся, кроме этого произошла утечка нефтепродуктов в Клязьму.

MVI_5114.00_01_05_07.Still005.jpg

Спасателям пришлось тушить пожар на мазутохранилище и ликвидировать утечку в реку. Специалисты МЧС предотвратили розлив топлива на акватории Клязьмы.

MVI_5114.00_01_22_10.Still010.jpg

Для того, чтобы оценить угрозу экологии, была задействована аэромобильная группировка. Всего к ликвидации учебного ЧП привлекли более ста специалистов и 33 единицы техники. Как отметил врио начальника регионального управления МЧС Руслан Блинов, с поставленными задачами его подчиненные справились. Но розлив нефтепродуктов может произойти не только на нефтебазе. Поэтому спасатели должны отработать свои действия и в других экстренных ситуациях.




Другие новости
Сегодня в России по указу президента впервые отмечают День наставника Министр образования региона прокомментировала ход ремонтных работ в школах Владимира В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог Три человека пострадали в ДТП в Кольчугинском округе Мероприятие для владимирских врачей, которые занимаются проблемами старения, провели специалисты медуниверситета им. Пирогова Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗакСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани
смотреть все
mob_banner1