Общество
2021-04-09 19:52

Сотрудники крупного предприятия в Лакинске привились от коронавируса

Сотрудники крупного предприятия в Лакинске привились от коронавируса

Чтобы прививку от коронавируса сделали все желающие, даже люди, которые живут в отдаленных деревнях и селах — в регионе работают 17 мобильных медицинских бригад. Они проводят вакцинацию также в соцучреждениях и на предприятиях. Сегодня мобильный ФАП посетил крупное предприятие по производству продуктов быстрого приготовления в Лакинске.

Михаил Гусев работает на заводе по производству продуктов быстрого приготовления больше трёх лет. Он фрезеровщик. Недавно в его семье случилось радостное событие — у Михаила родилась внучка. Чтобы обезопасить своих близких, мужчина решил вакцинироваться.

— Ну, вроде бы как защита. Другое дело — чтобы не заразить других: близких, родных, но и естественно всех коллег на работе, — рассказывает Михаил Гусев.

С начала массовой прививочной кампании в центральной больнице Собинского района начали работу 2 мобильных ФАПа. В медицинской бригаде — врач и старшая медсестра. Ампулы с препаратом «Спутник V» хранятся в специальных морозильных камерах. Принцип работы мобильной бригады ничем не отличается от вакцинации в поликлинике. Пациент проходит обследование, заполняет анкету, делает укол и получает памятку.

— То есть люди осознали эту проблему. Какой-то страх у людей, страх перед болезнью. Желающих вакцинироваться очень много. Вакцина у нас идёт очень быстро — не успеваем получать. Ездим, ездим, ездим, — говорит главная медсестра ЦРБ Собинского района Алена Тришалова.

Медработники выезжают на крупные предприятия, в соцучреждения и удалённые населённые пункты района. Медики вакцинировали уже больше семисот человек.

— Очень устраивает тот вариант, что мы можем выезжать в отдалённые участки, где на сегодняшний день труднодоступная медицинская помощь или отсутствует по каким-то причинам ФАП, где тоже можем работать. Кроме вакцинации, осуществлять приём пациентов. Это тоже очень важно в настоящее время, — рассказывает главный врач ЦРБ Собинского района Светлана Муравьева.

На этом крупном предприятии работают 500 сотрудников. Производство — круглосуточное. Сегодня привиться первым компонентом вакцины решили 20 человек. По словам директора завода, вопрос безопасности рабочих здесь держат на особом контроле. На предприятии ежедневно измеряют температуру, обрабатывают руки и спецодежду специальными средствами.

— Ни одного дня у нас не было простоя предприятия. Мы с гордостью это вынесли. Поэтому мы решили для того, чтобы не допустить дальнейшего и вообще снизить на ноль, решили вакцинироваться, — говорит директор Лакинского филиала завода по производству продуктов быстрого приготовления Владимир Сморжанюк.

Через 21 день мобильная бригада вновь вернётся на завод, чтобы привить рабочих вторым компонентом вакцины. В ближайшее время медики вакцинируют сотрудников ещё двух крупных предприятий Собинского района.




Другие новости
Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С
смотреть все
mob_banner1