Общество
2017-01-22 12:33

Сотрудники ГИБДД спасли замерзавших в машине людей

Сотрудники ГИБДД спасли замерзавших в машине людей


На имя начальника УГИБДД России по Владимирской области поступило письмо от жительницы Подмосковья со словами благодарности в адрес инспекторов дорожно-патрульной службы Судогодского района. Женщина выразила искреннюю признательность сотрудникам полиции за оказанную помощь и спасение на автодороге в мороз!

Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 января. Экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Дениса Свистунова и старшего лейтенанта Сергея Царькова дежурили на одном из участков федеральной автодороги М-7 “Волга” в Судогодской районе. На 191-м километре трассы сотрудники ГИБДД заметили стоявшую у обочины “Мазду” с включенными аварийными сигналами. Этой ночью столбик термометра опустился до минус 34 градусов! Мотор у автомобиля заглох и не заводился. Выяснилось, что в такой мороз у машины попросту замерзло дизельное топливо. В салоне “Мазды” находились уже замерзавшие жители Подмосковья - водитель и две пассажирки.

Полицейские пересадили пассажирок в служебный автомобиль, отвезли до ближайшей заправочной станции, расположенной в пяти километрах, и вернулись к водителю. Реанимировать “Мазду” в условиях 34-градусного мороза не удалось. Тогда автоинспекторы вызвали техпомощь. Дождавшись представителей службы эвакуации, полицейские сопроводили людей до гостиницы, где они смогли остаться на ночлег и поставить автомобиль на стоянку.

Фото с сайта 1zoom.ru





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1