Общество
2017-01-22 12:33

Сотрудники ГИБДД спасли замерзавших в машине людей

Сотрудники ГИБДД спасли замерзавших в машине людей


На имя начальника УГИБДД России по Владимирской области поступило письмо от жительницы Подмосковья со словами благодарности в адрес инспекторов дорожно-патрульной службы Судогодского района. Женщина выразила искреннюю признательность сотрудникам полиции за оказанную помощь и спасение на автодороге в мороз!

Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 января. Экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Дениса Свистунова и старшего лейтенанта Сергея Царькова дежурили на одном из участков федеральной автодороги М-7 “Волга” в Судогодской районе. На 191-м километре трассы сотрудники ГИБДД заметили стоявшую у обочины “Мазду” с включенными аварийными сигналами. Этой ночью столбик термометра опустился до минус 34 градусов! Мотор у автомобиля заглох и не заводился. Выяснилось, что в такой мороз у машины попросту замерзло дизельное топливо. В салоне “Мазды” находились уже замерзавшие жители Подмосковья - водитель и две пассажирки.

Полицейские пересадили пассажирок в служебный автомобиль, отвезли до ближайшей заправочной станции, расположенной в пяти километрах, и вернулись к водителю. Реанимировать “Мазду” в условиях 34-градусного мороза не удалось. Тогда автоинспекторы вызвали техпомощь. Дождавшись представителей службы эвакуации, полицейские сопроводили людей до гостиницы, где они смогли остаться на ночлег и поставить автомобиль на стоянку.

Фото с сайта 1zoom.ru





Другие новости
Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского
смотреть все
mob_banner1