Общество
2017-01-22 12:33

Сотрудники ГИБДД спасли замерзавших в машине людей

Сотрудники ГИБДД спасли замерзавших в машине людей


На имя начальника УГИБДД России по Владимирской области поступило письмо от жительницы Подмосковья со словами благодарности в адрес инспекторов дорожно-патрульной службы Судогодского района. Женщина выразила искреннюю признательность сотрудникам полиции за оказанную помощь и спасение на автодороге в мороз!

Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 января. Экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Дениса Свистунова и старшего лейтенанта Сергея Царькова дежурили на одном из участков федеральной автодороги М-7 “Волга” в Судогодской районе. На 191-м километре трассы сотрудники ГИБДД заметили стоявшую у обочины “Мазду” с включенными аварийными сигналами. Этой ночью столбик термометра опустился до минус 34 градусов! Мотор у автомобиля заглох и не заводился. Выяснилось, что в такой мороз у машины попросту замерзло дизельное топливо. В салоне “Мазды” находились уже замерзавшие жители Подмосковья - водитель и две пассажирки.

Полицейские пересадили пассажирок в служебный автомобиль, отвезли до ближайшей заправочной станции, расположенной в пяти километрах, и вернулись к водителю. Реанимировать “Мазду” в условиях 34-градусного мороза не удалось. Тогда автоинспекторы вызвали техпомощь. Дождавшись представителей службы эвакуации, полицейские сопроводили людей до гостиницы, где они смогли остаться на ночлег и поставить автомобиль на стоянку.

Фото с сайта 1zoom.ru





Другие новости
Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис ДСУ-3 возобновляет строительство дороги на улице Пушкарской во Владимире В пятницу во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства» Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров
смотреть все
mob_banner1