Общество
2020-08-07 13:59

Сотрудника Ковровского завода обвиняют в разглашении коммерческой тайны

Сотрудника Ковровского завода обвиняют в разглашении коммерческой тайны

В Коврове направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в коммерческом подкупе и незаконном разглашении сведений, составляющих коммерческую тайну.

По информации прокуратуры, в апреле 2016 года к сотруднику АО «КЭМЗ», занимающему руководящую должность, обратился знакомый с предложением организовать для него посещения предприятия, а также по мере необходимости предоставлять ему копии конструкторской документации вооружения и военной техники за денежное вознаграждение.

— Дав согласие, К. с апреля 2016 года по июнь 2019 гг. неоднократно в нарушение своих служебных полномочий организовывал для своего знакомого и подконтрольных ему лиц посещения АО «КЭМЗ», а также передавал отсканированную конструкторскую документацию, содержание которой составляет коммерческую тайну предприятия, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В общей сумме через посредников мужчина получил 319 тысяч рублей. Его задержали сотрудники ФСБ. Дело будет рассматривать Ковровский городской суд.




Другие новости
В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками
смотреть все
mob_banner1