Общество
2020-04-30 10:48

Сотрудника госучреждения в Струнино обвинили в нарушении авторских прав

Сотрудника госучреждения в Струнино обвинили в нарушении авторских прав

Следком возбудил уголовное дело в отношении руководителя подразделения «Управления жизнеобеспечения населения» города Струнино. Его обвиняют в незаконном использовании авторского права.

По информации СУ СК, в течение двух лет вплоть до марта 2020 года заведующий отделом использовал в своей деятельности компьютерную программу по проектированию объектов различного назначения, скопированную из интернета, не соответствующую оригинальным экземплярам программы.

В ходе следствия подозреваемый признал вину, а руководство учреждения заявило о готовности возместить ущерб в размере 105 тысяч рублей, причиненный правообладателю.




Другие новости
В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории
смотреть все
mob_banner1