Общество
2016-06-28 16:46

Владимирский школьник получил премию Президента России (ВИДЕО)

Владимирский школьник получил премию Президента России (ВИДЕО)

На прошлой неделе во Владимире вручали медали лучшим выпускникам 2016  года. Золотой медалью «За особые успехи в учении» были награждены 149 ребят. Многие из них – победители и призеры различных олимпиад, конкурсов и проектов. Но только двое выпускников получили высокую награду – премию Президента России в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Среди них и наш сотрудник – оператор Максим Самсонов, выпускник промышленно-коммерческого лицея. Учиться на «отлично» Максим начал с пятого класса. Ни золотую медаль, ни президентскую премию своими главными достижениями не считает. 

- Главные заслуги - вовсе не в медалях и не премиях, которые я получил. А в знаниях. Навыках, которые дала школа и которые останутся со мной на всю жизнь, - уверен Максим Самсонов, лауреат премии Президента РФ.   

Максим 2.jpg

Максим.jpg

В лицее Максим учился по профилю «Право-экономика». Кроме того, окончил художественную школу и занимался в творческой студии журналистики «Пионер», которой руководит Игорь Кузютин. Именно эти занятия, необычная творческая атмосфера форумов начинающих журналистов, где ребятам удалось побывать вместе со своим педагогом, и повлияли на увлечение Максима видеосъемкой. А профессиональная работа с камерой и была отмечена президентской премией. 

- Для меня операторство – средство, через которое я смогу зрителям передать свой взгляд на мир. Сделать так, чтобы зритель окунулся в эту атмосферу, почувствовал себя в ней, поверил, что - да, это крутое событие, - говорит  Максим Самсонов. 

Средства от полученной премии пошли на покупку оборудования для студии «Пионер». «Теперь маленькие журналисты смогут учиться снимать на новой видеокамере, с радостью», - говорит Максим. 

Впрочем, вполне возможно, что увлечение молодого человека делом всей его жизни не станет. Максим признается: будущую профессию окончательно еще не выбрал. Будет подавать документы и на операторский факультет во ВГИК, и на юридическое отделение - тоже в один из ведущих московских вузов. Поэтому выбор профессии наверняка станет сюрпризом для его родителей, как и золотая медаль. 

макс2.jpg

- Насчет медали я родителям не сказал вообще, что был отличником в 11-м классе. Когда был выпускной, отличников приглашали вместе с родителями на сцену. Я выхожу, а их нет, они не ожидали и сели на балкон, оттуда спускаться им было долго, - смеется Максим Самсонов.

Какую бы профессию Максим ни выбрал, мы будем за него рады и от всей души желаем ему успеха. 




Другие новости
Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»
смотреть все
mob_banner1