Общество
2015-01-18 09:46

Соревнования инженерных войск стали международными

Соревнования инженерных войск стали международными

Армейские соревнования инженерных войск "Открытая вода" в 2015 году приобретут международный статус, заявил в субботу РИА "Новости" начальник инженерных войск генерал-лейтенант Юрий Ставицкий.


В прошлом году эти соревнования прошли во Владимирской области, в окрестностях Мурома. В них участвовало более 600 военнослужащих и 150 единиц инженерной техники, самолеты и вертолеты, мотострелковые и танковые подразделения. Пока не ясно, будет ли именно Муром снова принимать соревнования. Но в 2015 году принять в них участие изъявили желание военные Сербии и Беларуси. С Китаем и Казахстаном ведутся переговоры.


Армейские состязания "Открытая вода" впервые прошли в прошлом году в инженерных войсках на базе отдельной инженерной бригады Западного военного округаВ соревнованиях было задействовано 180 единиц специальной техники, в том числе такой как понтонный парк ПП-91 (ПП-2005), моторное звено М3-330, плавающий транспортер ПТС-2, путепрокладчик БАТ-2, буксирно-моторный катер БМК-22. Дистанция эстафеты составила 1800 метров, в том числе - преодоление 300-метрового участка реки Оки. 


Наравне с танковым биатлоном в сухопутных войсках и "Авиадартсом" в ВВС России эти соревнования могут стать не просто состязанием по профессиональной подготовке военных, но и достаточно красочным военно-патриотическим шоу.







Другие новости
Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева
смотреть все
mob_banner1