Общество
2016-10-07 16:50

Соревнования «Безопасное колесо» прошли во Владимире (ВИДЕО)

Соревнования «Безопасное колесо» прошли во Владимире (ВИДЕО)

На автомобиле им кататься пока что нельзя, а на велосипеде - можно. В областном центре дети 10-12 лет приняли участие в соревнованиях "Безопасное колесо". 23 команды, по 2 мальчика и 2 девочки в каждой, боролись в знании теории и практики ПДД. 

- В данном учреждении спроецирован участок улично-дорожной сети со всеми дорожными знаками, дорожной разметкой и также с применением сфетофорных объектов, чтобы дети ощутили себя полноценными участниками дорожного движения. Дети показывают достойные знания тех или иных правил дорожного движения. Даже те лица, которые сопровождают их, порой удивляются возможностям членов своей команды, - говорит инспектор ГИБДД города Владимир Валерьян Шируков. 

Все участники "Безопасного колеса" 2016 года являются членами общества юных инспекторов дорожного движения, поэтому сегодняшние испытания для них не в диковинку. Победители областного этапа отправятся доказывать, что не случайно стали первыми, на всероссийский финал.




Другие новости
В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1