Общество
2016-10-07 16:50

Соревнования «Безопасное колесо» прошли во Владимире (ВИДЕО)

Соревнования «Безопасное колесо» прошли во Владимире (ВИДЕО)

На автомобиле им кататься пока что нельзя, а на велосипеде - можно. В областном центре дети 10-12 лет приняли участие в соревнованиях "Безопасное колесо". 23 команды, по 2 мальчика и 2 девочки в каждой, боролись в знании теории и практики ПДД. 

- В данном учреждении спроецирован участок улично-дорожной сети со всеми дорожными знаками, дорожной разметкой и также с применением сфетофорных объектов, чтобы дети ощутили себя полноценными участниками дорожного движения. Дети показывают достойные знания тех или иных правил дорожного движения. Даже те лица, которые сопровождают их, порой удивляются возможностям членов своей команды, - говорит инспектор ГИБДД города Владимир Валерьян Шируков. 

Все участники "Безопасного колеса" 2016 года являются членами общества юных инспекторов дорожного движения, поэтому сегодняшние испытания для них не в диковинку. Победители областного этапа отправятся доказывать, что не случайно стали первыми, на всероссийский финал.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу
смотреть все
mob_banner1