Общество
2016-10-07 16:50

Соревнования «Безопасное колесо» прошли во Владимире (ВИДЕО)

Соревнования «Безопасное колесо» прошли во Владимире (ВИДЕО)

На автомобиле им кататься пока что нельзя, а на велосипеде - можно. В областном центре дети 10-12 лет приняли участие в соревнованиях "Безопасное колесо". 23 команды, по 2 мальчика и 2 девочки в каждой, боролись в знании теории и практики ПДД. 

- В данном учреждении спроецирован участок улично-дорожной сети со всеми дорожными знаками, дорожной разметкой и также с применением сфетофорных объектов, чтобы дети ощутили себя полноценными участниками дорожного движения. Дети показывают достойные знания тех или иных правил дорожного движения. Даже те лица, которые сопровождают их, порой удивляются возможностям членов своей команды, - говорит инспектор ГИБДД города Владимир Валерьян Шируков. 

Все участники "Безопасного колеса" 2016 года являются членами общества юных инспекторов дорожного движения, поэтому сегодняшние испытания для них не в диковинку. Победители областного этапа отправятся доказывать, что не случайно стали первыми, на всероссийский финал.




Другие новости
В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
смотреть все
mob_banner1