Общество
2016-10-07 16:50

Соревнования «Безопасное колесо» прошли во Владимире (ВИДЕО)

Соревнования «Безопасное колесо» прошли во Владимире (ВИДЕО)

На автомобиле им кататься пока что нельзя, а на велосипеде - можно. В областном центре дети 10-12 лет приняли участие в соревнованиях "Безопасное колесо". 23 команды, по 2 мальчика и 2 девочки в каждой, боролись в знании теории и практики ПДД. 

- В данном учреждении спроецирован участок улично-дорожной сети со всеми дорожными знаками, дорожной разметкой и также с применением сфетофорных объектов, чтобы дети ощутили себя полноценными участниками дорожного движения. Дети показывают достойные знания тех или иных правил дорожного движения. Даже те лица, которые сопровождают их, порой удивляются возможностям членов своей команды, - говорит инспектор ГИБДД города Владимир Валерьян Шируков. 

Все участники "Безопасного колеса" 2016 года являются членами общества юных инспекторов дорожного движения, поэтому сегодняшние испытания для них не в диковинку. Победители областного этапа отправятся доказывать, что не случайно стали первыми, на всероссийский финал.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +13 За своевременную оплату ЖКУ предложили ввести кешбэк Первый обучающий семинар для специалистов проекта РФС «Дошкольный футбол» прошел во Владимире В России могут ввести единые электронные медкарты В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей В Кольчугинском районе столкнулись две легковушки Наград Владимирской области удостоены трое жителей региона Областной перинатальный центр вновь приглашает на чаепитие с врачом Учреждения соцобслуживания устраивают экскурсии для семей участников СВО из всех городов Владимирской области Музей истории ВлГУ принял в свои фонды коллекцию минералов В Кольчугино после вмешательства прокуратуры отремонтирован обрушившийся балкон многоквартирного дома Во Владимире официальные домовые чаты переходят в мессенджер MAX Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия» Во Владимирской области изменились пункты выдачи электронной подписи В апреле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов
смотреть все
mob_banner1