Общество
2016-10-07 16:50

Соревнования «Безопасное колесо» прошли во Владимире (ВИДЕО)

Соревнования «Безопасное колесо» прошли во Владимире (ВИДЕО)

На автомобиле им кататься пока что нельзя, а на велосипеде - можно. В областном центре дети 10-12 лет приняли участие в соревнованиях "Безопасное колесо". 23 команды, по 2 мальчика и 2 девочки в каждой, боролись в знании теории и практики ПДД. 

- В данном учреждении спроецирован участок улично-дорожной сети со всеми дорожными знаками, дорожной разметкой и также с применением сфетофорных объектов, чтобы дети ощутили себя полноценными участниками дорожного движения. Дети показывают достойные знания тех или иных правил дорожного движения. Даже те лица, которые сопровождают их, порой удивляются возможностям членов своей команды, - говорит инспектор ГИБДД города Владимир Валерьян Шируков. 

Все участники "Безопасного колеса" 2016 года являются членами общества юных инспекторов дорожного движения, поэтому сегодняшние испытания для них не в диковинку. Победители областного этапа отправятся доказывать, что не случайно стали первыми, на всероссийский финал.




Другие новости
Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия» Спортсмены Владимирской области выступили на национальных чемпионатах и первенствах по спортивному программированию  В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения
смотреть все
mob_banner1