Общество
2024-09-09 13:20

Соловьиный пруд во Владимире закрыт на карантин

Соловьиный пруд во Владимире закрыт на карантин
Фото: Ирина Четвергова

Ранее в соцсетях появлялась информация о том, что на водоеме находят погибших уток. Анализы показали, что все особи были больны птичьим гриппом.

Теперь указом первого вице-губернатора Александра Ремиги очагом заражения считается территория в радиусе 5 километров вокруг пруда. Там запрещены любые манипуляции с птицами, в том числе нельзя их самостоятельно лечить и даже подкармливать. Кроме того специалисты областной инспекции ветеринарии запрещают выгуливать на зараженной территории домашних животных. Инфекционная вирусная болезнь может быть опасной как для них, так и для владельцев.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1