Общество
2024-09-09 13:20

Соловьиный пруд во Владимире закрыт на карантин

Соловьиный пруд во Владимире закрыт на карантин
Фото: Ирина Четвергова

Ранее в соцсетях появлялась информация о том, что на водоеме находят погибших уток. Анализы показали, что все особи были больны птичьим гриппом.

Теперь указом первого вице-губернатора Александра Ремиги очагом заражения считается территория в радиусе 5 километров вокруг пруда. Там запрещены любые манипуляции с птицами, в том числе нельзя их самостоятельно лечить и даже подкармливать. Кроме того специалисты областной инспекции ветеринарии запрещают выгуливать на зараженной территории домашних животных. Инфекционная вирусная болезнь может быть опасной как для них, так и для владельцев.




Другие новости
В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода
смотреть все
mob_banner1