Общество
2024-09-09 13:20

Соловьиный пруд во Владимире закрыт на карантин

Соловьиный пруд во Владимире закрыт на карантин
Фото: Ирина Четвергова

Ранее в соцсетях появлялась информация о том, что на водоеме находят погибших уток. Анализы показали, что все особи были больны птичьим гриппом.

Теперь указом первого вице-губернатора Александра Ремиги очагом заражения считается территория в радиусе 5 километров вокруг пруда. Там запрещены любые манипуляции с птицами, в том числе нельзя их самостоятельно лечить и даже подкармливать. Кроме того специалисты областной инспекции ветеринарии запрещают выгуливать на зараженной территории домашних животных. Инфекционная вирусная болезнь может быть опасной как для них, так и для владельцев.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят
смотреть все
mob_banner1