Общество
2024-09-09 13:20

Соловьиный пруд во Владимире закрыт на карантин

Соловьиный пруд во Владимире закрыт на карантин
Фото: Ирина Четвергова

Ранее в соцсетях появлялась информация о том, что на водоеме находят погибших уток. Анализы показали, что все особи были больны птичьим гриппом.

Теперь указом первого вице-губернатора Александра Ремиги очагом заражения считается территория в радиусе 5 километров вокруг пруда. Там запрещены любые манипуляции с птицами, в том числе нельзя их самостоятельно лечить и даже подкармливать. Кроме того специалисты областной инспекции ветеринарии запрещают выгуливать на зараженной территории домашних животных. Инфекционная вирусная болезнь может быть опасной как для них, так и для владельцев.




Другие новости
В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток Необычный кулинарный рекорд установили рестораторы Владимирской области Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа
смотреть все
mob_banner1