Общество
2024-01-29 13:23

Социальный квадратный метр жилья во Владимире подорожал на 1318 рублей

Социальный квадратный метр жилья во Владимире подорожал на 1318 рублей

Во Владимире рассчитали среднюю рыночную стоимость жилья на первый квартал. Новый норматив стоимости составит 83 736 рубля. Рост – 1318 рублей или 1,6%.

Эта ставка применяется для расчета размера субсидии молодым и многодетным семьям на покупку жилья или его строительства. Также этот норматив принимают при расчете стоимости сертификата для бюджетников.

По последним данным, средняя стоимость квартир на вторичном рынке – 105 тысяч рублей, на первом – чуть дешевле, зависит от стадии строительства, этажа и планировки.




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1