Общество
2024-01-29 13:23

Социальный квадратный метр жилья во Владимире подорожал на 1318 рублей

Социальный квадратный метр жилья во Владимире подорожал на 1318 рублей

Во Владимире рассчитали среднюю рыночную стоимость жилья на первый квартал. Новый норматив стоимости составит 83 736 рубля. Рост – 1318 рублей или 1,6%.

Эта ставка применяется для расчета размера субсидии молодым и многодетным семьям на покупку жилья или его строительства. Также этот норматив принимают при расчете стоимости сертификата для бюджетников.

По последним данным, средняя стоимость квартир на вторичном рынке – 105 тысяч рублей, на первом – чуть дешевле, зависит от стадии строительства, этажа и планировки.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1