Общество
2016-08-19 13:00

Соборная площадь превратилась в площадку для показательных выступлений ОМОНа (ВИДЕО)

Соборная площадь превратилась в площадку для показательных выступлений ОМОНа (ВИДЕО)

Соборная площадь превратилась в площадку для показательных выступлений сотрудников ОМОНа и Специального отряда быстрого реагирования. Повод – 72-я годовщина образования регионального Управления МВД России.

История ведомства берет свое начало 24 августа 1944 года. Тогда был подписан приказ об образовании управления НКВД по Владимирской области. Первые годы для ведомства были непростыми. Так, большая часть сотрудников не имела высшего образования. Из транспортных средств – одна машина на район считалась нормой. Трудности сопутствовали и в дальнейшем.

МАМЕЕВ.jpg

- Это были тяжелые годы – девяностые, как мы называем - «лихие годы». Это были годы служения в горячих точках на Северном Кавказе, особенно когда обстановка была критической, - сказал главный Федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев. -  И мне очень приятно, что вы с честью выполнили все задачи, поставленные руководством страны.  

Сейчас во Владимирской области насчитывается около восьми тысяч сотрудников УМВД. Поздравить владимирских полицейских приехала губернатор региона Светлана Орлова.

ОРЛОВА.jpg

- Сегодня наша полиция – это хороший, сильный, профессиональный коллектив. Я хочу вас поблагодарить за выполнение своего долга днем, ночью, в холод, в ветер, - сказала Светлана Орлова. - От лица губернатора, администрации области спасибо вам большое. Знаю, что не всегда бывает просто. Знаю, что есть проблемы. Но все мы вместе с вами сделали для охраны области немало.

В ходе торжественного мероприятия отличившихся при выполнении служебных обязанностей  сотрудников наградили почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

ВРУЧЕНИЕ.jpg

Праздник отметили, пора и на службу заступать. Владимирские полицейские по общей команде прошли по Соборной площади торжественным маршем.

МАРШ.jpg

А днем ранее в региональном УМВД состоялась церемония вручения премии "Общественное признание". В этом году награды вручались особо активным гражданам и сотрудникам ведомства области по трем номинациям: «Профессионал» - за значительный вклад взаимодействия полиции и населения, «Поступок» - за проявление мужества и героизма при задержании преступников и раскрытии преступлений и в номинации «За помощь полиции». Так, первое место в этой категории занял четвероклассник суздальской школы №1 Даниил Давыдов. Зимой он спас своего друга из полыньи.  




Другие новости
С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ
смотреть все
mob_banner1