Общество
2023-02-08 17:56

Со своими проблемами к прокурору пришли 8 жителей Владимирской области

Со своими проблемами к прокурору пришли 8 жителей Владимирской области

Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Жугин провел прием граждан. К нему за помощью обратились 8 жителей региона. Они жаловались на проблемы в сфере ЖКХ, капитального ремонта и обвиняли в бездействии управляющие компании.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На прием к прокурору пришла Елена Пашкова. Женщина – старшая по дому номер 46 «А» по проспекту Строителей. Ее беспокоит судьба детской площадки. В конце января управкомпания соседних домов очищала дорогу от снега. В результате коммунальщики его не вывезли, а складировали рядом с её домом.

— Было обращение в управляющую компанию. Они сказали, что так можно складировать на газонах. Я также обращалась в администрацию Владимирской области. Администрация ответила, что управляющая компания уберет все до конца прошлой недели. Вчера я также обращалась в управляющую компанию. Главный инженер ответила, что пока нет возможности, - рассказала Елена Пашкова, старшая по дому №46 «А» по проспекту Строителей.

Женщина говорит – весной площадку затопит. И детям негде будет гулять. Андрей Жугин сообщил, что в такой ситуации нужно оперативно обращаться в Госжилинспекцию. Ревизоры обяжут коммунальщиков вывезти снег. По данному обращению в прокуратуре проведут проверку.

— Вы же старшая по дому. Вы имеете какое-то отношение к управляющей компании. Можете инициировать общее собрание, поставить вопрос. Вы же смотрите СМИ. Мы регулярно отчитываемся о том, как привлекаем руководителей управляющих компаний за невывоз снега. Ну, вы же живете в этом дворе. И если там постоянные глыбы льда, если детям даже играть негде нельзя. Если негде мамам гулять. Это же ненормальная ситуация. Это же нарушение закона.  Вмешаемся, вмешаемся. Но и вы будьте ответственны к работе своей управляющей компании. Мы вмешаемся. Мы привлечем, - отметил Андрей Жугин, и.о. прокурора Владимирской области.

Следующий личный прием граждан Андрей Жугин проведет во вторник, 21 февраля. В областной прокуратуре ждут владимирцев, которым не выплачивают зарплаты и пенсии. Прием граждан будет проходить с 11 до 13 часов – по адресу Октябрьский проспект, дом 9.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1