Общество
2017-01-30 17:47

Снизить тарифы на ОДН, сделать 25-й маршрут социальным и создать «патриотическую зону» (ВИДЕО)

Снизить тарифы на ОДН, сделать 25-й маршрут социальным и создать «патриотическую зону» (ВИДЕО)

Прославить Владимир не только пешеходной зоной, но и патриотической. С таким заявлением выступили члены городского Совета ветеранов на встрече с сити-менеджером Андреем Шохиным и мэром Ольгой Деевой. Ветераны всерьез обеспокоены отказом топонимической комиссии переименовать «Тоцкий» сквер напротив театра «Разгуляй» в сквер «Ветеранов подразделения особого риска» или в «Сквер создателей ядерного щита страны». Связано это с тем, что в названии не должно быть слов «атомный», «риск», «ядерный» и так далее.

- Сейчас, получается, считают, что мы своими жизнями и здоровьем рисковали, чтобы несколько десятилетий страна была вне войны всякой. Мирное время обеспечили. Теперь мы, оказывается, лишние люди. Нас не пригласили на заседание этой топонимической комиссии. Хотя патриархов пригласили, когда их вопрос решали, - возмущенно сказал председатель областного отделения «Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ» Александр Антонов.

aNTONOV.jpg

Андрей Шохин пообещал вопрос урегулировать и решить либо к 9 мая, либо к 14 сентября, когда отмечается День подразделений особого риска. Патриотическую тему ветераны поддержали предложением переименовать одну из улиц Владимира в Сталинградскую.

Затронули и социальные темы. Ветераны попросили продумать и найти возможность сделать один из автобусных маршрутов - либо 25-й, либо 26-й - социальным. А также подняли вопрос повышения тарифов на общедомовые нужды.

- У нас в трехкомнатной квартире в 250 рублей увеличилась плата за места общего пользования, в однокомнатной - 150 и 186 рублей с двухкомнатной. Это с площадки получается 850 рублей. Куда мы их дели? У нас ни лифтов нет, ничего! У нас одна-единственная лампочка, и то горит не всегда, - пожаловалась председатель Совета ветеранов Фрунзенского района Евгения Королёва.

kOROLYoVA.jpg

- 2 февраля в 15:00 у нас в городском совете будет первое заседание рабочей группы, куда мы приглашаем и из управляющих компаний, которые проводили как раз этот расчет, и все наши органы, которые стояли у истоков. Это жилищная инспекция, это и департамент цен и тарифов, которые знают, как говорят, «в чем тут собака порылась», - сказала Ольга Деева.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1