Общество
2017-01-30 17:47

Снизить тарифы на ОДН, сделать 25-й маршрут социальным и создать «патриотическую зону» (ВИДЕО)

Снизить тарифы на ОДН, сделать 25-й маршрут социальным и создать «патриотическую зону» (ВИДЕО)

Прославить Владимир не только пешеходной зоной, но и патриотической. С таким заявлением выступили члены городского Совета ветеранов на встрече с сити-менеджером Андреем Шохиным и мэром Ольгой Деевой. Ветераны всерьез обеспокоены отказом топонимической комиссии переименовать «Тоцкий» сквер напротив театра «Разгуляй» в сквер «Ветеранов подразделения особого риска» или в «Сквер создателей ядерного щита страны». Связано это с тем, что в названии не должно быть слов «атомный», «риск», «ядерный» и так далее.

- Сейчас, получается, считают, что мы своими жизнями и здоровьем рисковали, чтобы несколько десятилетий страна была вне войны всякой. Мирное время обеспечили. Теперь мы, оказывается, лишние люди. Нас не пригласили на заседание этой топонимической комиссии. Хотя патриархов пригласили, когда их вопрос решали, - возмущенно сказал председатель областного отделения «Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ» Александр Антонов.

aNTONOV.jpg

Андрей Шохин пообещал вопрос урегулировать и решить либо к 9 мая, либо к 14 сентября, когда отмечается День подразделений особого риска. Патриотическую тему ветераны поддержали предложением переименовать одну из улиц Владимира в Сталинградскую.

Затронули и социальные темы. Ветераны попросили продумать и найти возможность сделать один из автобусных маршрутов - либо 25-й, либо 26-й - социальным. А также подняли вопрос повышения тарифов на общедомовые нужды.

- У нас в трехкомнатной квартире в 250 рублей увеличилась плата за места общего пользования, в однокомнатной - 150 и 186 рублей с двухкомнатной. Это с площадки получается 850 рублей. Куда мы их дели? У нас ни лифтов нет, ничего! У нас одна-единственная лампочка, и то горит не всегда, - пожаловалась председатель Совета ветеранов Фрунзенского района Евгения Королёва.

kOROLYoVA.jpg

- 2 февраля в 15:00 у нас в городском совете будет первое заседание рабочей группы, куда мы приглашаем и из управляющих компаний, которые проводили как раз этот расчет, и все наши органы, которые стояли у истоков. Это жилищная инспекция, это и департамент цен и тарифов, которые знают, как говорят, «в чем тут собака порылась», - сказала Ольга Деева.





Другие новости
К деревне Афанасьево Александровского округа заасфальтируют дорогу В четырех крупных авариях на этой неделе на дорогах Владимирской области пострадало 9 человек Волонтеры некоммерческой организации по защите животных «Зоозабота» вновь запускают акцию «Подарок хвостику» Сборная России по боксу установила исторический рекорд В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек
смотреть все
mob_banner1