Общество
2017-01-30 17:47

Снизить тарифы на ОДН, сделать 25-й маршрут социальным и создать «патриотическую зону» (ВИДЕО)

Снизить тарифы на ОДН, сделать 25-й маршрут социальным и создать «патриотическую зону» (ВИДЕО)

Прославить Владимир не только пешеходной зоной, но и патриотической. С таким заявлением выступили члены городского Совета ветеранов на встрече с сити-менеджером Андреем Шохиным и мэром Ольгой Деевой. Ветераны всерьез обеспокоены отказом топонимической комиссии переименовать «Тоцкий» сквер напротив театра «Разгуляй» в сквер «Ветеранов подразделения особого риска» или в «Сквер создателей ядерного щита страны». Связано это с тем, что в названии не должно быть слов «атомный», «риск», «ядерный» и так далее.

- Сейчас, получается, считают, что мы своими жизнями и здоровьем рисковали, чтобы несколько десятилетий страна была вне войны всякой. Мирное время обеспечили. Теперь мы, оказывается, лишние люди. Нас не пригласили на заседание этой топонимической комиссии. Хотя патриархов пригласили, когда их вопрос решали, - возмущенно сказал председатель областного отделения «Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ» Александр Антонов.

aNTONOV.jpg

Андрей Шохин пообещал вопрос урегулировать и решить либо к 9 мая, либо к 14 сентября, когда отмечается День подразделений особого риска. Патриотическую тему ветераны поддержали предложением переименовать одну из улиц Владимира в Сталинградскую.

Затронули и социальные темы. Ветераны попросили продумать и найти возможность сделать один из автобусных маршрутов - либо 25-й, либо 26-й - социальным. А также подняли вопрос повышения тарифов на общедомовые нужды.

- У нас в трехкомнатной квартире в 250 рублей увеличилась плата за места общего пользования, в однокомнатной - 150 и 186 рублей с двухкомнатной. Это с площадки получается 850 рублей. Куда мы их дели? У нас ни лифтов нет, ничего! У нас одна-единственная лампочка, и то горит не всегда, - пожаловалась председатель Совета ветеранов Фрунзенского района Евгения Королёва.

kOROLYoVA.jpg

- 2 февраля в 15:00 у нас в городском совете будет первое заседание рабочей группы, куда мы приглашаем и из управляющих компаний, которые проводили как раз этот расчет, и все наши органы, которые стояли у истоков. Это жилищная инспекция, это и департамент цен и тарифов, которые знают, как говорят, «в чем тут собака порылась», - сказала Ольга Деева.





Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1