Общество
2017-01-30 17:47

Снизить тарифы на ОДН, сделать 25-й маршрут социальным и создать «патриотическую зону» (ВИДЕО)

Снизить тарифы на ОДН, сделать 25-й маршрут социальным и создать «патриотическую зону» (ВИДЕО)

Прославить Владимир не только пешеходной зоной, но и патриотической. С таким заявлением выступили члены городского Совета ветеранов на встрече с сити-менеджером Андреем Шохиным и мэром Ольгой Деевой. Ветераны всерьез обеспокоены отказом топонимической комиссии переименовать «Тоцкий» сквер напротив театра «Разгуляй» в сквер «Ветеранов подразделения особого риска» или в «Сквер создателей ядерного щита страны». Связано это с тем, что в названии не должно быть слов «атомный», «риск», «ядерный» и так далее.

- Сейчас, получается, считают, что мы своими жизнями и здоровьем рисковали, чтобы несколько десятилетий страна была вне войны всякой. Мирное время обеспечили. Теперь мы, оказывается, лишние люди. Нас не пригласили на заседание этой топонимической комиссии. Хотя патриархов пригласили, когда их вопрос решали, - возмущенно сказал председатель областного отделения «Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ» Александр Антонов.

aNTONOV.jpg

Андрей Шохин пообещал вопрос урегулировать и решить либо к 9 мая, либо к 14 сентября, когда отмечается День подразделений особого риска. Патриотическую тему ветераны поддержали предложением переименовать одну из улиц Владимира в Сталинградскую.

Затронули и социальные темы. Ветераны попросили продумать и найти возможность сделать один из автобусных маршрутов - либо 25-й, либо 26-й - социальным. А также подняли вопрос повышения тарифов на общедомовые нужды.

- У нас в трехкомнатной квартире в 250 рублей увеличилась плата за места общего пользования, в однокомнатной - 150 и 186 рублей с двухкомнатной. Это с площадки получается 850 рублей. Куда мы их дели? У нас ни лифтов нет, ничего! У нас одна-единственная лампочка, и то горит не всегда, - пожаловалась председатель Совета ветеранов Фрунзенского района Евгения Королёва.

kOROLYoVA.jpg

- 2 февраля в 15:00 у нас в городском совете будет первое заседание рабочей группы, куда мы приглашаем и из управляющих компаний, которые проводили как раз этот расчет, и все наши органы, которые стояли у истоков. Это жилищная инспекция, это и департамент цен и тарифов, которые знают, как говорят, «в чем тут собака порылась», - сказала Ольга Деева.





Другие новости
До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области Футбольные клубы Владимирской области стартовали в новом сезоне лиги «2Б» первенства России  В понедельник во Владимире ожидается до +13
смотреть все
mob_banner1