Общество
2016-12-06 06:36

Снежный шторм «перевел» владимирских коммунальщиков в режим повышенной готовности

Снежный шторм «перевел» владимирских коммунальщиков в режим повышенной готовности

6 декабря в трех областях - Московской, Владимирской и Ивановской - ожидается мокрый снег (в отдельных районах довольно сильный) и метель. Порывы ветра будут достигать 17-22 м/с. Все это заставило дорожников перейти на усиленный режим работы: на федеральных трассах трех областей во время снежного шторма работает более 120 машин спецтехники.

На М-7 «Волга» и трассе Р-600 Кострома - Иваново в Московской, Владимирской и Ивановской областях бесперебойно работают:

45 комбинированных дорожных машины,

27 тракторов,

7 грейдеров,

45 единиц прочей техники.

Они убирают снег и рассыпают противогололедные материалы. В их распоряжении почти 50 тысяч тонн спецсредств: 30,7 тыс. тонн песко-соляной смеси и 16,5 тыс. тонн реагентов.

Если вы застряли в дороге, в любое время суток можно обратиться за помощью. Для этого нужно связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефону: 8(496) 515-78-76.

Что же касается областной столицы, к непогоде подготовились и тут. Все силы и средства города по предупреждению и ликвидации ЧС переведены в режим повышенной готовности вплоть до 9 утра 7 декабря.

- В связи с резким ухудшением погоды и обильных снегом коммунальные службы Владимира перешли на усиленный вариант несения службы, - сообщают в администрации города Владимира. - Так, с вечера и всю ночь на городских дорогах будет работать 75 единиц дорожной техники, в том числе и новые машины, приобретенные для Центра управления городскими дорогами в этом году. Бороться со снежной стихией выйдет более 80 рабочих МКУ «ЦУГД». 

Городские власти отмечают, что приоритет будет отдан городским магистралям, по которым с утра пойдет интенсивный автомобильный поток, включая автобусы и троллейбусы.

Коммунальщики в очередной раз обращаются с убедительными просьбами не оставлять машины на ночную парковку вдоль городских дорог, поскольку это значительно затрудняет уборку снега.

 

Телефоны экстренных оперативных служб:

Пожарные и спасатели - «01» (со стационарного телефона) /«101» (с мобильного телефона).

Полиция - «02»/«102»

Скорая медицинская помощь -«03»/«103»

Аварийная газовая служба - «04»/«104»

Единый номер вызовы экстренных оперативных служб «112».


Фото -  Борис Пучков




Другие новости
В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1