Общество
2025-01-13 12:40

Службы МЧС проверят все места купания в Крещение

Службы МЧС проверят все места купания в Крещение
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Во Владимирской области сотрудники МЧС проверят все места купания к Крещению. Об этом в программе «Здесь и сейчас» рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков. В прошлом году для проведения обряда подготовили 37 водоёмов. Во Владимире можно было окунуться на озере Глубоком и на Семязино.

МЧС будет контролировать не только места купания, но и религиозные объекты, где проводятся службы с массовым пребыванием людей. В прошлые годы было 120-150 таких объектов, - рассказывает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков.

Традиционно водолазы проверяют дно всех водоёмов, чтобы не было мусора, о который можно пораниться. Еще спасатели измеряют толщину льда, чтобы люди могли безопасно выйти. В прошлом году для комфорта купающихся оборудовали раздевалки и места для обогрева, работала полевая кухня.

Год назад в Крещенскую ночь иордани Владимирской области посетило около 5 тысяч человек.




Другие новости
Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце
смотреть все
mob_banner1