Общество
2025-01-13 12:40

Службы МЧС проверят все места купания в Крещение

Службы МЧС проверят все места купания в Крещение
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Во Владимирской области сотрудники МЧС проверят все места купания к Крещению. Об этом в программе «Здесь и сейчас» рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков. В прошлом году для проведения обряда подготовили 37 водоёмов. Во Владимире можно было окунуться на озере Глубоком и на Семязино.

МЧС будет контролировать не только места купания, но и религиозные объекты, где проводятся службы с массовым пребыванием людей. В прошлые годы было 120-150 таких объектов, - рассказывает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков.

Традиционно водолазы проверяют дно всех водоёмов, чтобы не было мусора, о который можно пораниться. Еще спасатели измеряют толщину льда, чтобы люди могли безопасно выйти. В прошлом году для комфорта купающихся оборудовали раздевалки и места для обогрева, работала полевая кухня.

Год назад в Крещенскую ночь иордани Владимирской области посетило около 5 тысяч человек.




Другие новости
Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар
смотреть все
mob_banner1