Общество
2025-01-13 12:40

Службы МЧС проверят все места купания в Крещение

Службы МЧС проверят все места купания в Крещение
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Во Владимирской области сотрудники МЧС проверят все места купания к Крещению. Об этом в программе «Здесь и сейчас» рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков. В прошлом году для проведения обряда подготовили 37 водоёмов. Во Владимире можно было окунуться на озере Глубоком и на Семязино.

МЧС будет контролировать не только места купания, но и религиозные объекты, где проводятся службы с массовым пребыванием людей. В прошлые годы было 120-150 таких объектов, - рассказывает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков.

Традиционно водолазы проверяют дно всех водоёмов, чтобы не было мусора, о который можно пораниться. Еще спасатели измеряют толщину льда, чтобы люди могли безопасно выйти. В прошлом году для комфорта купающихся оборудовали раздевалки и места для обогрева, работала полевая кухня.

Год назад в Крещенскую ночь иордани Владимирской области посетило около 5 тысяч человек.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения
смотреть все
mob_banner1