Общество
2015-02-25 15:13

Сломанный нос оценили в 25 тысяч

Сломанный нос оценили в 25 тысяч


С 1 апреля вводится система авансового платежа за лечение пострадавшим в ДТП и фиксированные выплаты за различные травмы.

Теперь пострадавшим не нужно будет собирать чеки и дожидаться окончания лечения, чтобы возместить по договору ОСАГО понесенные на лечение расходы.

Соответствующее постановление приняло на днях Правительство, оно вводит принципиально новую систему выплат для пострадавших в ДТП, сообщает «Коммерсант».

С 1 апреля пострадавший в аварии человек может обратиться в страховую компанию со справкой о ДТП и медицинским заключением и получить деньги на лечение. Сумма будет высчитываться с помощью специальной формулы, в основе которой заложен максимальный лимит выплат по здоровью (500 тыс. руб. с 1 апреля) и коэффициент для конкретной травмы. Так, если у человека сломан нос, выплата составит 5% страховой суммы - 25 тысяч. Перелом челюсти оценен в 15 тысяч рублей, перелом или вывих плеча – в 75 тысяч.

Как говорят эксперты, такой принцип фиксированных платежей соответствует международным стандартам и призван облегчить получение выплат по ОСАГО. Сейчас, в том числе и из-за сложности процедуры, доля выплат по «здоровью» в общем объеме выплат по ОСАГО составляет менее 1%.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается до +3°С Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия»
смотреть все
mob_banner1