Общество
2017-11-01 15:43

Следователи начали проверку после сообщения об обмане дольщиков в Пиганово

Следователи начали проверку после сообщения об обмане дольщиков в Пиганово

В начале недели «Губерния 33» сообщала о конфликте в Пиганово. Фирма-застройщик возвела здание до второго этажа, в то время как некоторые дольщики, взяв ипотеку, уже оплачивают несуществующее жилье. Региональный Следственный комитет в связи с этим начал проверку.

— Детальной проверке будут подвергнуты сведения о невыполнении застройщиком — ООО ИСК «Строй-Капитал» — обязательств перед участниками долевого строительства жилья, — пояснили представители ведомства.

Ранее областной департамент архитектуры и строительства выявил незначительные нарушения в договорах долевого участия. На сегодняшний день они устранены. Выяснилось и то, что деньги дольщиков, как и положено, идут на строительство дома.  

Подробнее о ситуации — в сюжете «Губернии 33».




Другие новости
Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей
смотреть все
mob_banner1