Общество
2015-06-18 12:42

Следователи будут обучать владимирских студентов

Следователи будут обучать владимирских студентов


Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ готовит кадровый резерв для регионального управления Следственного комитета страны.

Соглашение об этом обе стороны подписали накануне. Теперь студенты вуза будут беспрепятственно проходить практику у местных следователей, а руководство управления займется подготовкой будущих сотрудников среди учащихся. На скрепление договоренностей подписями пригласили и самих студентов образовательного учреждения. Степан Воронов – первокурсник РАНХиГС и один из тех, кому посчастливилось принять участие в этом историческом для него событии. До практики студенту еще далеко, но увидеть своими глазами управление, в котором ему предстоит набираться знаний, очень важно. В этом он уверен.

- Когда нам проводили экскурсию, то рассказали, в чем заключается работа следователей. Также нас пригласили поучаствовать в качестве общественных помощников следователей, понабраться опыта. А потом уже можно и на практику приходить. Они также приглашали нас, говорили, что новые кадры и новые специалисты им нужны.

Именно новых специалистов - в первую очередь - в рамках подписанного соглашения будут готовить для Управления во владимирской академии. Кадры, которые позволят поставить работу на еще более высокий в профессиональном плане уровень. К тому же укрепленный профессорско-преподавательский состав вуза сегодня вполне позволяет добиться таких результатов. По словам директора владимирского филиала РАНХиГС и заместителя председателя Законодательного собрания Владимирской области Вячеслава Картухина, экспертный потенциал преподавателей вуза, профессоров очень серьезный и весомый. К тому же за последний год значительно усилен правовой факультет.

- Сегодня у нас преподает очень много педагогов, профессоров с большим опытом работы. Много молодых, энтузиастов и грамотных профессионалов своего дела. Конечно, очень важно, чтобы качество образования, которое сейчас предоставляет владимирский филиал РАНХиГС, соответствовало самым высоким требованиям. Поэтому так важно непосредственное участие работодателя в учебном процессе, подготовке своих потенциальных сотрудников.

Как отметил руководитель Следственного управления СК РФ по Владимирской области Александр Еланцев, это соглашение – отличная возможность принимать на практику студентов, а также возможность отбирать будущих сотрудников. И, конечно, наряду с этим получать информационную и методическую помощь со стороны преподавательского состава вуза. Словом, подписавшиеся уверены, что заключение договора – это не только формальный документ, но и важнейший инструмент для дальнейшей совместной практической деятельности. 




Другие новости
В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского
смотреть все
mob_banner1