Общество
2015-06-18 12:42

Следователи будут обучать владимирских студентов

Следователи будут обучать владимирских студентов


Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ готовит кадровый резерв для регионального управления Следственного комитета страны.

Соглашение об этом обе стороны подписали накануне. Теперь студенты вуза будут беспрепятственно проходить практику у местных следователей, а руководство управления займется подготовкой будущих сотрудников среди учащихся. На скрепление договоренностей подписями пригласили и самих студентов образовательного учреждения. Степан Воронов – первокурсник РАНХиГС и один из тех, кому посчастливилось принять участие в этом историческом для него событии. До практики студенту еще далеко, но увидеть своими глазами управление, в котором ему предстоит набираться знаний, очень важно. В этом он уверен.

- Когда нам проводили экскурсию, то рассказали, в чем заключается работа следователей. Также нас пригласили поучаствовать в качестве общественных помощников следователей, понабраться опыта. А потом уже можно и на практику приходить. Они также приглашали нас, говорили, что новые кадры и новые специалисты им нужны.

Именно новых специалистов - в первую очередь - в рамках подписанного соглашения будут готовить для Управления во владимирской академии. Кадры, которые позволят поставить работу на еще более высокий в профессиональном плане уровень. К тому же укрепленный профессорско-преподавательский состав вуза сегодня вполне позволяет добиться таких результатов. По словам директора владимирского филиала РАНХиГС и заместителя председателя Законодательного собрания Владимирской области Вячеслава Картухина, экспертный потенциал преподавателей вуза, профессоров очень серьезный и весомый. К тому же за последний год значительно усилен правовой факультет.

- Сегодня у нас преподает очень много педагогов, профессоров с большим опытом работы. Много молодых, энтузиастов и грамотных профессионалов своего дела. Конечно, очень важно, чтобы качество образования, которое сейчас предоставляет владимирский филиал РАНХиГС, соответствовало самым высоким требованиям. Поэтому так важно непосредственное участие работодателя в учебном процессе, подготовке своих потенциальных сотрудников.

Как отметил руководитель Следственного управления СК РФ по Владимирской области Александр Еланцев, это соглашение – отличная возможность принимать на практику студентов, а также возможность отбирать будущих сотрудников. И, конечно, наряду с этим получать информационную и методическую помощь со стороны преподавательского состава вуза. Словом, подписавшиеся уверены, что заключение договора – это не только формальный документ, но и важнейший инструмент для дальнейшей совместной практической деятельности. 




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона
смотреть все
mob_banner1