Общество
2017-07-13 16:04

Сквер за ГДК обещают обустроить к 15 августа

Сквер за ГДК обещают обустроить к 15 августа

В сквере за Городским дворцом культуры во Владимире вовсю работает техника. За несколько недель строители успели не только развернуть работы по благоустройству, но и «напортачить». Жители из близстоящих домов заметили, что повреждено уже шесть деревьев. А сколько корней задето при прокладывании электрического кабеля – не сосчитать. Генеральный директор компании «ОлРайт» Роман Мацко оправдывается: ни одно дерево еще не погибло. А за каждое сломанное будет высажено пять новых.

– Если в сквере что-то будет повреждено, мы все восстановим. Мы стараемся в сложившихся условиях с крупной габаритной техникой сделать все возможное. Привлекли к работе маленький трактор, но довольно сжатые сроки и очень тяжелая метеорологическая обстановка, поэтому приходится исходить из того, что есть, – объяснил генеральный директор компании-подрядчика «ОлРайт».

На данный момент ведутся работы по прокладке труб, обустраиваются спортивные площадки, устанавливаются бордюры. Все дорожки сквера будут заасфальтированы, а на месте бывшего фонтана временно разобьют клумбу. Ежедневно в сквере работает около 30 человек.

– Естественно, должны были все предусмотреть, рассчитать и предупредить. Я не думаю, что у нас подрядная организация не знает, что они должны проводить работы аккуратно. Я считаю, существует человеческий фактор, наплевательское отношение. Такого, естественно, быть не должно. Поэтому будем бороться с этим и наказывать наших нерадивых подрядчиков, – рассказала мэр г. Владимира Ольга Деева.

Сквер за ГДК обещают благоустроить к 15 августа. Рядом с дворцом культуры планируют сделать две парковки. В этом же году во Владимире в рамках федеральной программы хотят привести в порядок еще три сквера. Подобные ошибки подрядчиков глава города пообещала исключить.




Другие новости
Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО
смотреть все
mob_banner1