Общество
2017-04-28 10:46

Сквер за ГДК благоустроят ко Дню города

Сквер за ГДК благоустроят ко Дню города

В голосовании за общественное пространство, которое власти города благоустроят в первую очередь в рамках подпрограммы приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», победил сквер у ГДК (бывший Дом культуры тракторного завода) на улице Горького. Об этом сообщил сити-менеджер Владимира Андрей Шохин на прошедшей накануне пресс-конференции.

– И вот этот парк победил, и мы сейчас будем выставлять на торги, причем, по-моему, заявка уже в департамент земельных и имущественных отношений подана или просто размещена на размещение торгов. И наша задача, и губернатор такую задачу поставила, ко Дню города, чтобы парк был сделан. И таким образом мы с вами уже увидим реализацию данной программы, – кратко сообщил глава администрации Владимира о принятом решении.

К слову, неравнодушные горожане, четвертый год радеющие за судьбу этого места и регулярно проводящие там субботники,  договорились называть его «Парк Горького».

Сквер за ГДК схема.jpg

Сквер за ГДК фото 1.jpg

Сквер за ГДК фото 2.jpg

Напомним, в рамках подпрограммы, нацеленной на благоустройство общественного пространства во Владимире, жители могли выбрать один из шести парков и скверов в специальном разделе сайта мэрии «Голосование за городские проекты». Сквер за ГДК лидирует со значительным отрывом (52% голосов, или 2479 человек). Второе место занял спортивный сквер на улице Стрелецкой (32% голосов, или 1532 человека). Шохин отметил, что и эту зону рано или поздно приведут в порядок.

Добавим, что на реализацию проекта в 2017 году областная столица получила 92,5 миллиона рублей, из которых 30,68 миллиона пойдут на облагораживание парковой зоны. Остальные средства власти потратят на ремонт дворовых территории. Как дополнил Андрей Шохин, в мэрию поступило 370 заявок. Результаты огласят чуть позже.  

Фото проекта – с официального сайта администрации города Владимира




Другие новости
С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром Движение после ДТП с автобусом маршрута № 53 по пути в Сновицы восстановлено Спасатели-десантники Владимирской области показали высокий уровень подготовки на учебно-методических сборах МЧС России Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1