Общество
2017-04-28 10:46

Сквер за ГДК благоустроят ко Дню города

Сквер за ГДК благоустроят ко Дню города

В голосовании за общественное пространство, которое власти города благоустроят в первую очередь в рамках подпрограммы приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», победил сквер у ГДК (бывший Дом культуры тракторного завода) на улице Горького. Об этом сообщил сити-менеджер Владимира Андрей Шохин на прошедшей накануне пресс-конференции.

– И вот этот парк победил, и мы сейчас будем выставлять на торги, причем, по-моему, заявка уже в департамент земельных и имущественных отношений подана или просто размещена на размещение торгов. И наша задача, и губернатор такую задачу поставила, ко Дню города, чтобы парк был сделан. И таким образом мы с вами уже увидим реализацию данной программы, – кратко сообщил глава администрации Владимира о принятом решении.

К слову, неравнодушные горожане, четвертый год радеющие за судьбу этого места и регулярно проводящие там субботники,  договорились называть его «Парк Горького».

Сквер за ГДК схема.jpg

Сквер за ГДК фото 1.jpg

Сквер за ГДК фото 2.jpg

Напомним, в рамках подпрограммы, нацеленной на благоустройство общественного пространства во Владимире, жители могли выбрать один из шести парков и скверов в специальном разделе сайта мэрии «Голосование за городские проекты». Сквер за ГДК лидирует со значительным отрывом (52% голосов, или 2479 человек). Второе место занял спортивный сквер на улице Стрелецкой (32% голосов, или 1532 человека). Шохин отметил, что и эту зону рано или поздно приведут в порядок.

Добавим, что на реализацию проекта в 2017 году областная столица получила 92,5 миллиона рублей, из которых 30,68 миллиона пойдут на облагораживание парковой зоны. Остальные средства власти потратят на ремонт дворовых территории. Как дополнил Андрей Шохин, в мэрию поступило 370 заявок. Результаты огласят чуть позже.  

Фото проекта – с официального сайта администрации города Владимира




Другие новости
«Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 1 июля 2026 года В ОКБ ежедневно выполняют операции по восстановлению состояния сосудов и работы сердца 314 владимирских выпускников окончили школу с медалями «За особые успехи в учении» Самые красивые деревни Владимирской области выберут в 12-й раз В канун праздника Боголюбской иконы Божией Матери во Владимире состоялся традиционный Крестный ход В Камешково завершен первый этап благоустройства главной площади Парковку у Центрального парка на улице Суздальской хотят сделать платной Александр Авдеев провёл личный приём жителей Владимирской области Областной парламент принял закон о медали «За содействие специальной военной операции» Инвалид из Юрьевца добилась установки спецподъемника у подъезда жилого дома Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2026 года Новые меры соцподдержки будут действовать в регионе для резервистов «БАРС-Владимир» и членов их семей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о развитии туризма и защите флоры и фауны Владимирской области  На фестивале «Белый камень» выступит «Рекорд Оркестр» и представит перфоманс ТТ «Завод»
смотреть все
mob_banner1