Общество
2017-04-28 10:46

Сквер за ГДК благоустроят ко Дню города

Сквер за ГДК благоустроят ко Дню города

В голосовании за общественное пространство, которое власти города благоустроят в первую очередь в рамках подпрограммы приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», победил сквер у ГДК (бывший Дом культуры тракторного завода) на улице Горького. Об этом сообщил сити-менеджер Владимира Андрей Шохин на прошедшей накануне пресс-конференции.

– И вот этот парк победил, и мы сейчас будем выставлять на торги, причем, по-моему, заявка уже в департамент земельных и имущественных отношений подана или просто размещена на размещение торгов. И наша задача, и губернатор такую задачу поставила, ко Дню города, чтобы парк был сделан. И таким образом мы с вами уже увидим реализацию данной программы, – кратко сообщил глава администрации Владимира о принятом решении.

К слову, неравнодушные горожане, четвертый год радеющие за судьбу этого места и регулярно проводящие там субботники,  договорились называть его «Парк Горького».

Сквер за ГДК схема.jpg

Сквер за ГДК фото 1.jpg

Сквер за ГДК фото 2.jpg

Напомним, в рамках подпрограммы, нацеленной на благоустройство общественного пространства во Владимире, жители могли выбрать один из шести парков и скверов в специальном разделе сайта мэрии «Голосование за городские проекты». Сквер за ГДК лидирует со значительным отрывом (52% голосов, или 2479 человек). Второе место занял спортивный сквер на улице Стрелецкой (32% голосов, или 1532 человека). Шохин отметил, что и эту зону рано или поздно приведут в порядок.

Добавим, что на реализацию проекта в 2017 году областная столица получила 92,5 миллиона рублей, из которых 30,68 миллиона пойдут на облагораживание парковой зоны. Остальные средства власти потратят на ремонт дворовых территории. Как дополнил Андрей Шохин, в мэрию поступило 370 заявок. Результаты огласят чуть позже.  

Фото проекта – с официального сайта администрации города Владимира




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1