Общество
2023-01-30 15:30

Скорая помощь в Вольгинском возобновила работу

Скорая помощь в Вольгинском возобновила работу
Текст: Татьяна Гордеева Фото: «Губерния-33»

Скорая помощь в поселке Вольгинский Петушинского района сегодня возобновил свою работу. Об этом в социальных сетях сообщил губернатор Александр Авдеев. Ситуация потребовала вмешательства главы региона. С 1 января Медцентр «Решма» в одностороннем порядке принял решение закрыть станцию скорой помощи.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Станцию скорой помощи в поселке закрыли  - из-за нехватки персонала - сообщила главный врач медцентра Решма Мария Соколова. На встрече с представителями правительства области она рассказала, что организация была вынуждена пойти на эту меру. До этого руководство медцентра не раз обращалось, в том числе в ЦРБ  Петушинского района.

— И на возмездной основе, то есть мы бы платили за вызовы из своего дохода, а не по ОМС, я предлагала дни, когда наши выходят я. а когда они страхуют, тоже к сожалению ни май ни июнь не нашла поддержки, 2-3 раза в праздники они нас подстраховали, потом нам было сказано - бригад нет - справляйтесь сами, - говорит Мария Соколова, главный врач медицинского центре «Решма».

На вызовы жителей Вольгинского стала выезжать бригада Петушинской ЦРБ из Покрова. При этом время ожидания медиков существенно увеличилось.  На прошлой неделе с жителями поселка встретился заместитель главы региона Константин Баранов и Министр здравоохранения Артем Осипов. К разговору подключились местная администрация и прокуратура.

— Прозвучали вопросы, судя по количеству заявлений проблемы в поселке есть. Здесь будет работать комиссия прокуратуры области, мы будем выяснять, как вообще глава работает здесь, как работает местная власть, - отметил Андрей Жугин, исполняющий обязанности прокурора Владимирской области.

В ходе встречи удалось найти решение. Министр здравоохранения Артем Осипов сообщил, что скорую помощь в поселке Вольгинский начнут оказывать с сегодняшнего дня.

— Коллеги приняли решение, что они возобновляют работу в том объеме, в котором она была, теперь необходимо восстановить работу бригад  из числа сотрудников — кто работали, тогда как раз для того, чтобы сейчас снять остроту, пойти навстречу жителям и показать, что все-таки людей слышат, - Артем Осипов, министра здравоохранения Владимирской области.

Артем Оспов сообщил, что обязанности по работе скорой в Вольгинском разделят между медцентром Решма и Петушинской ЦРБ. Будет установлен график дежурств.  Администрация Петушинского района сообщила, что работа скорой помощи в Вольгинском уже восстановлена. По данным на 9 утра вызовов не поступало.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1