Общество
2018-04-10 11:16

Скорая областного центра 12 раз в сутки выезжает на ложные вызовы

Скорая областного центра 12 раз в сутки выезжает на ложные вызовы

Владимирские бригады скорой помощи около 12 раз в сутки выезжают на безрезультатные вызовы. За прошлый год насчитывается 4332 таких поездки.

Логично, что пустые вызовы угрожают здоровью и жизни пациентов, которым действительно требуется медицинская помощь. Нередко врачи приезжают туда, где попросту не оказывается пациента, либо адреса не существует. Бывает и так, что по прибытии медиков человек отказывается от их помощи. Именно такие вызовы специалисты считают безрезультатными, по словам заместителя главного врача по медицинской части городской станции скорой медицинской помощи Владимира Леоненка.

— Если вы решили самостоятельно доставить пациента в лечебное учреждение, а также, если человеку стало лучше, и экстренная помощь ему уже не требуется, нужно немедленно сообщить об этом диспетчеру — вызов будет отменен, — подчеркнули в пресс-службе облздрава.

Разумеется, безрезультатные вызовы ударяют и по бюджету. Экономическая служба городской скорой помощи подсчитала, что пустые поездки обходятся в несколько сот тысяч рублей.

Отметим, за ложные вызовы предусмотрено административное наказание. Штраф за такое нарушение составляет от 1000 до 1500 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирские психологи повлияли на снижение числа абортов в регионе

Во Владимирской области уверенно развивается система профилактики преждевременных родов и выявления женщин групп риска. На сегодняшний день врачи применяют на практике систему мониторинга беременных (подробнее…).




Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1