Общество
2018-04-10 11:16

Скорая областного центра 12 раз в сутки выезжает на ложные вызовы

Скорая областного центра 12 раз в сутки выезжает на ложные вызовы

Владимирские бригады скорой помощи около 12 раз в сутки выезжают на безрезультатные вызовы. За прошлый год насчитывается 4332 таких поездки.

Логично, что пустые вызовы угрожают здоровью и жизни пациентов, которым действительно требуется медицинская помощь. Нередко врачи приезжают туда, где попросту не оказывается пациента, либо адреса не существует. Бывает и так, что по прибытии медиков человек отказывается от их помощи. Именно такие вызовы специалисты считают безрезультатными, по словам заместителя главного врача по медицинской части городской станции скорой медицинской помощи Владимира Леоненка.

— Если вы решили самостоятельно доставить пациента в лечебное учреждение, а также, если человеку стало лучше, и экстренная помощь ему уже не требуется, нужно немедленно сообщить об этом диспетчеру — вызов будет отменен, — подчеркнули в пресс-службе облздрава.

Разумеется, безрезультатные вызовы ударяют и по бюджету. Экономическая служба городской скорой помощи подсчитала, что пустые поездки обходятся в несколько сот тысяч рублей.

Отметим, за ложные вызовы предусмотрено административное наказание. Штраф за такое нарушение составляет от 1000 до 1500 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирские психологи повлияли на снижение числа абортов в регионе

Во Владимирской области уверенно развивается система профилактики преждевременных родов и выявления женщин групп риска. На сегодняшний день врачи применяют на практике систему мониторинга беременных (подробнее…).




Другие новости
Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России
смотреть все
mob_banner1