Общество
2016-12-14 16:40

Сколько земли отдали многодетным семьям? (ВИДЕО)

Сколько земли отдали многодетным семьям? (ВИДЕО)

Бесплатной земли хватит всем нуждающимся! Об этом на заседании профильного комитета  владимирского горсовета сообщил замглавы городской администрации Дмитрий Норихин. Он отчитался о работе по предоставлению земельных участков нуждающимся. По словам  Норихина, на 1 декабря 2016 года в городскую администрацию поступило 601 заявление (с учетом прошлых лет) от многодетных семей, которые, руководствуясь федеральным законом, имеют право на получение в собственность земельных участков бесплатно. Из них 566 поставлено на учет. А 470 семьям земельные участки уже переданы под индивидуальное строительство. Они расположены в микрорайонах Владимира - в Пиганово, Юрьевце, Сновицах, Веризино и Лунево.  

   -   В настоящий момент на 1 декабря 96 семей, которые стоят у нас на учете и которых необходимо обеспечить земельными участками. Из них 34 отказались от предложенных земельных участков. У них есть такое право-  отказаться и ждать другого земельного участка. 37 семей в настоящее время уже выбрали земельные участки, и до конца 2016 года мы им их передадим.  Все это находится в стадии оформления, - сказал Дмитрий Норихин, заместитель главы администрации города Владимира.  

Еще 25 владимирских семей ждут приглашения для выбора земельных участков. Таким образом, по словам Дмитрия Норихина, на 1 января 2017 года по Владимиру будет очередь из 59 семей, которым будет предложено на выбор 88 свободных участков. Но при этом, подчеркнул замглавы горадминистрации, каждый месяц очередь прирастает на 15-20 семей.






Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1