Общество
2017-04-17 18:33

Когда из Владимирской области уйдет зима?

Когда из Владимирской области уйдет зима?

Погода в апреле преподнесла жителям Владимирской области неприятный сюрприз. В виде снега с дождем и отрицательных температур. Столбик термометра днем опустился до нуля градусов, а ночью и вовсе приобрел отрицательные значения от -2 до -5. В понедельник, 17 апреля, в первой половине дня прошел снег. При этом следует учесть, что многие из автолюбителей уже «переобули» свои машины, заменив  зимнюю резину на летнюю. Привело ли возвращение зимы к росту ДТП в регионе?

_DSC8364.jpg

– Конечно же, многие из автовладельцев уже успели поменять резину. Но пока ситуация под контролем. Во Владимире роста ДТП пока нет. Но ведь у нас день на день не приходится. Бывает большое количество аварий, вне зависимости от погодных условий. Но, повторюсь, пока во Владимире все в порядке, – сообщил «Губернии 33» инспектор УГИБДД России по городу Владимиру Валерьян Шируков.

В администрации города Владимира отметили, что пока все городские службы работают в штатном режиме. И добавили, что пока за окном будет такая погода, батареи в домах владимирцев не похолодеют.

– Хорошо, что ни о каком окончании отопительного сезона у нас и речи нет! Пока среднесуточные температуры на протяжении пяти дней не будут превышать +8 градусов, отопление в квартирах никто отключать не будет. Ну а вообще, для наших мест такое похолодание вполне себе привычное, – сказал Александр Карпилович, официальный представитель администрации города Владимира.     

_DSC8437-1.jpg

_DSC8369.jpg

_DSC8371.jpg

По прогнозам синоптиков, на этой неделе на территории Владимирской области будет сохраняться такая же погода. Дневные температуры не превысят +2, +3 градусов. Столбик термометра ночами может опуститься до отметок -5, -6. Зато в конце апреля ожидается резкое потепление – 28-го и 29-го числа воздух во Владимирской области прогреется до +18, +19 градусов.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1