Общество
2023-12-11 16:00

Скейтбордист из Владимира Георгий Купцов стал призером Всероссийского конкурса «Кардо.Дети»

Скейтбордист из Владимира Георгий Купцов стал призером Всероссийского конкурса «Кардо.Дети»

Скейтбордист из Владимира Георгий Купцов стал призером Всероссийского конкурса «Кардо.Дети». Международная премия проходила в Красноярске в несколько этапов. Георгий демонстрировал трюки на доске. Во Владимир он вернулся с почетным третьим местом. 

Георгию Купцову - 12 лет. Последние два он крепко стоит на доске. За это время уже завоевал большой список наград. Сегодня носит титул чемпиона области по скейтбордингу среди участников до 18 лет. 

Хотя в спорт Георгий попал совершенно случайно. Друзья позвали покататься в скейтпарк. В первый раз пришлось набить шишек. Теперь перевернуть доску в прыжке, развернуться с ней на 360 градусов и встать на «козла» - обычное дело.

Так проходят все тренировки. На личном примере инструктор - Иван Костяненко - показывает трюки. После - следит за точностью их исполнения. Иван и сам посвятил скейтборду 8 лет. Говорит, воспитать настоящего чемпиона можно только на собственном примере.

С Георгием мы тренировались на протяжении 2 лет. Стабильно. Это один из самых активных учеников в тренировках. Также все лето посвятили подготовке уже к соревнованиям, то есть в соревновательном процессе подготавливались к данному мероприятию, - Иван Костяненко, инструктор по скейтбордингу роллер-школы.

Тщательная подготовка принесла свои плоды. В ноябре Георгий вернулся из Красноярска. Там проходил всероссийский конкурс по уличной культуре и спорту «Кардо дети». Главное условие для скетбордистов – выполнить как можно больше сильных и стабильных трюков. Георгий взял третье место в своем возрасте.

Это было очень сложно. Ребята большие молодцы, они очень хорошо катались. Лично мне было интересно посмотреть на то как они катаются, посмотреть на трюки, которые я не умею которые мне предстоит еще выучить, - Георгий Купцов, скейтбордист.

Сейчас Георгий занимается в одной из самых больших роллер школ Владимира. Он - один из 200-от её воспитанников. Помимо скейтборда здесь можно освоить катание на роликах, трюковых самокатах и велосипедах BMX.

У нас по всем видам спорта можно похвастаться достижениями либо инструкторов, либо учеников. По роликовым конькам, у нас вчера ездили на соревнования по скейткросу привезли медали как первые места, так и вторые, по скейтбордингу у нас сейчас самая большая гордость – это то, что инструкторы входят в сборную команды области по скейтбордингу, - Полина Солоухина, руководитель роллер школы.

Георгий намерен заниматься и дальше. Уже строит планы на будущее. В них он - чемпион мирового уровня. Инструктор Иван уверен - у его подопечного есть все шансы. 




Другие новости
Владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти Во Владимире состоялся торжественный митинг и парад в честь 80-летия Великой Победы В преддверии празднования Дня Победы в офисе МФЦ города Юрьев-Польский оформлена Стена Памяти Руководителя Ленинской районной ветеранской организации Вячеслава Гадалова поздравили с 90-летием Во Владимирской области почтили подвиг народа-победителя в Великой Отечественной войне РУВИКИ создала уникальную базу героев страны 80-летие Победы встретили на улице Победителей Дошколята из Камешковского района подарили «Одеяло Победы» ветерану спецоперации Более 1000 сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность на всех мероприятиях ко Дню победы в регионе В День Победы во Владимире будет облачно, но без осадков Владимирская область присоединилась к проекту МВД России #СНамиПобеда 9 мая движение по проспекту Ленина ограничат на весь день Мошенники активизировались в преддверии 9 мая В канун Дня Победы в Александровском городском парке торжественно открыли обновленную Аллею Славы В День Победы жители и гости Владимира смогут бесплатно посетить выставку «Здесь был госпиталь» Ветерана Бориса Николаевича Павлова поздравили с 9 мая Накануне 80-летия Победы во Владимирской области прошли встречи с ветеранами, детьми войны, тружениками тыла Владимирцы еще успевают принять участие в акции «Окна Победы» В преддверии празднования Дня Победы стартовала Международная акция «Стена Памяти» Музей "Дорогами Победы" детского сада №48 продолжает радовать посетителей
смотреть все
mob_banner1