Общество
2023-12-11 16:00

Скейтбордист из Владимира Георгий Купцов стал призером Всероссийского конкурса «Кардо.Дети»

Скейтбордист из Владимира Георгий Купцов стал призером Всероссийского конкурса «Кардо.Дети»

Скейтбордист из Владимира Георгий Купцов стал призером Всероссийского конкурса «Кардо.Дети». Международная премия проходила в Красноярске в несколько этапов. Георгий демонстрировал трюки на доске. Во Владимир он вернулся с почетным третьим местом. 

Георгию Купцову - 12 лет. Последние два он крепко стоит на доске. За это время уже завоевал большой список наград. Сегодня носит титул чемпиона области по скейтбордингу среди участников до 18 лет. 

Хотя в спорт Георгий попал совершенно случайно. Друзья позвали покататься в скейтпарк. В первый раз пришлось набить шишек. Теперь перевернуть доску в прыжке, развернуться с ней на 360 градусов и встать на «козла» - обычное дело.

Так проходят все тренировки. На личном примере инструктор - Иван Костяненко - показывает трюки. После - следит за точностью их исполнения. Иван и сам посвятил скейтборду 8 лет. Говорит, воспитать настоящего чемпиона можно только на собственном примере.

С Георгием мы тренировались на протяжении 2 лет. Стабильно. Это один из самых активных учеников в тренировках. Также все лето посвятили подготовке уже к соревнованиям, то есть в соревновательном процессе подготавливались к данному мероприятию, - Иван Костяненко, инструктор по скейтбордингу роллер-школы.

Тщательная подготовка принесла свои плоды. В ноябре Георгий вернулся из Красноярска. Там проходил всероссийский конкурс по уличной культуре и спорту «Кардо дети». Главное условие для скетбордистов – выполнить как можно больше сильных и стабильных трюков. Георгий взял третье место в своем возрасте.

Это было очень сложно. Ребята большие молодцы, они очень хорошо катались. Лично мне было интересно посмотреть на то как они катаются, посмотреть на трюки, которые я не умею которые мне предстоит еще выучить, - Георгий Купцов, скейтбордист.

Сейчас Георгий занимается в одной из самых больших роллер школ Владимира. Он - один из 200-от её воспитанников. Помимо скейтборда здесь можно освоить катание на роликах, трюковых самокатах и велосипедах BMX.

У нас по всем видам спорта можно похвастаться достижениями либо инструкторов, либо учеников. По роликовым конькам, у нас вчера ездили на соревнования по скейткросу привезли медали как первые места, так и вторые, по скейтбордингу у нас сейчас самая большая гордость – это то, что инструкторы входят в сборную команды области по скейтбордингу, - Полина Солоухина, руководитель роллер школы.

Георгий намерен заниматься и дальше. Уже строит планы на будущее. В них он - чемпион мирового уровня. Инструктор Иван уверен - у его подопечного есть все шансы. 




Другие новости
Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове
смотреть все
mob_banner1