Общество
2016-06-16 18:14

Сирийские подростки вступили в «Боевое братство» (ВИДЕО)

Сирийские подростки вступили в «Боевое братство» (ВИДЕО)

В Ковровском районе открылся молодежный патриотический лагерь "Боевое братство". Его участники - 500 ребят, членов военно-патриотических клубов из разных областей Центрального федерального округа. Возраст - от 14 до 18 лет. Лагерь существует второй год, но в этом году он стал международным. На смену приехали 30 подростков из Донецка и Луганска, а также 20 ребят из Сирии. Сирийцы к началу торжественной церемонии открытия опоздали - долго добирались из Москвы. В лагере их появления все ждали с нетерпением. 

Безымянный3.png

Сирийские подростки, приехавшие в лагерь, - это дети погибших офицеров. Практически все хотят стать военными, как их отцы. В наш лагерь ребят направили за отличную учебу.

- Побывать в военном лагере в другой стране - это хороший шанс многому научиться. Я хочу побольше узнать о традициях российской армии. Хочу стать настоящим мужчиной, потому что только настоящие мужчины могут быть военными. Я планирую поступить на военную службу и защищать свою страну, как и мой отец, - отметил Махмуд Замет. 

Безымянный2.png

- Мы относимся к России, как к самой близкой стране, уважаем российский народ и не забудем, что Россия нас не бросила и поддерживает Сирию, - сказал Язам Ясер. 

За 10 дней лагерной смены подростки познакомятся с жизнью воинской части, пройдут физическую и строевую подготовку, обучатся азам военного дела и примут участие в спортивных соревнованиях. Распорядок дня в лагере строго регламентирован: подъем в 6.30 утра, отбой в 22.30. Помимо обязательной физподготовки будет и теория - лекции, интерактивные тренинги, а также культурная программа, в том числе экскурсии в Суздаль. Но самое главное, конечно, - общение. 

- Я знаю по опыту, что под воздействием такого общения дети становятся гораздо взрослее. Некоторые из них (из Донецка, Луганска и Сирии) уже много знают о войне. И они сами рассказывают, кто развязал эту войну и как страдают дети во время войны, - считает первый заместитель председателя общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин. 

00.png

- Для нас очень важно, что мы при поддержке «Боевого братства» в прошлом году смогли создать этот лагерь. Сегодня у нас 500 участников смены. А в следующем году будет еще больше. Мы будем развивать эту программу. И очень хорошо, что все, кто к нам приезжает, смогут познакомиться с нашей древней Владимирской землей. Именно в этом основа «Боевого братств» и настоящего патриотического воспитания, - подчеркнул заместитель губернатора Михаил Колков. 

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1