Общество
2016-06-16 18:14

Сирийские подростки вступили в «Боевое братство» (ВИДЕО)

Сирийские подростки вступили в «Боевое братство» (ВИДЕО)

В Ковровском районе открылся молодежный патриотический лагерь "Боевое братство". Его участники - 500 ребят, членов военно-патриотических клубов из разных областей Центрального федерального округа. Возраст - от 14 до 18 лет. Лагерь существует второй год, но в этом году он стал международным. На смену приехали 30 подростков из Донецка и Луганска, а также 20 ребят из Сирии. Сирийцы к началу торжественной церемонии открытия опоздали - долго добирались из Москвы. В лагере их появления все ждали с нетерпением. 

Безымянный3.png

Сирийские подростки, приехавшие в лагерь, - это дети погибших офицеров. Практически все хотят стать военными, как их отцы. В наш лагерь ребят направили за отличную учебу.

- Побывать в военном лагере в другой стране - это хороший шанс многому научиться. Я хочу побольше узнать о традициях российской армии. Хочу стать настоящим мужчиной, потому что только настоящие мужчины могут быть военными. Я планирую поступить на военную службу и защищать свою страну, как и мой отец, - отметил Махмуд Замет. 

Безымянный2.png

- Мы относимся к России, как к самой близкой стране, уважаем российский народ и не забудем, что Россия нас не бросила и поддерживает Сирию, - сказал Язам Ясер. 

За 10 дней лагерной смены подростки познакомятся с жизнью воинской части, пройдут физическую и строевую подготовку, обучатся азам военного дела и примут участие в спортивных соревнованиях. Распорядок дня в лагере строго регламентирован: подъем в 6.30 утра, отбой в 22.30. Помимо обязательной физподготовки будет и теория - лекции, интерактивные тренинги, а также культурная программа, в том числе экскурсии в Суздаль. Но самое главное, конечно, - общение. 

- Я знаю по опыту, что под воздействием такого общения дети становятся гораздо взрослее. Некоторые из них (из Донецка, Луганска и Сирии) уже много знают о войне. И они сами рассказывают, кто развязал эту войну и как страдают дети во время войны, - считает первый заместитель председателя общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин. 

00.png

- Для нас очень важно, что мы при поддержке «Боевого братства» в прошлом году смогли создать этот лагерь. Сегодня у нас 500 участников смены. А в следующем году будет еще больше. Мы будем развивать эту программу. И очень хорошо, что все, кто к нам приезжает, смогут познакомиться с нашей древней Владимирской землей. Именно в этом основа «Боевого братств» и настоящего патриотического воспитания, - подчеркнул заместитель губернатора Михаил Колков. 

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького Новости Владимирской области за 28 мая 2026 года В «Максе» появится «красная кнопка» для сообщения о мошенничестве Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире
смотреть все
mob_banner1