Общество
2016-06-16 18:14

Сирийские подростки вступили в «Боевое братство» (ВИДЕО)

Сирийские подростки вступили в «Боевое братство» (ВИДЕО)

В Ковровском районе открылся молодежный патриотический лагерь "Боевое братство". Его участники - 500 ребят, членов военно-патриотических клубов из разных областей Центрального федерального округа. Возраст - от 14 до 18 лет. Лагерь существует второй год, но в этом году он стал международным. На смену приехали 30 подростков из Донецка и Луганска, а также 20 ребят из Сирии. Сирийцы к началу торжественной церемонии открытия опоздали - долго добирались из Москвы. В лагере их появления все ждали с нетерпением. 

Безымянный3.png

Сирийские подростки, приехавшие в лагерь, - это дети погибших офицеров. Практически все хотят стать военными, как их отцы. В наш лагерь ребят направили за отличную учебу.

- Побывать в военном лагере в другой стране - это хороший шанс многому научиться. Я хочу побольше узнать о традициях российской армии. Хочу стать настоящим мужчиной, потому что только настоящие мужчины могут быть военными. Я планирую поступить на военную службу и защищать свою страну, как и мой отец, - отметил Махмуд Замет. 

Безымянный2.png

- Мы относимся к России, как к самой близкой стране, уважаем российский народ и не забудем, что Россия нас не бросила и поддерживает Сирию, - сказал Язам Ясер. 

За 10 дней лагерной смены подростки познакомятся с жизнью воинской части, пройдут физическую и строевую подготовку, обучатся азам военного дела и примут участие в спортивных соревнованиях. Распорядок дня в лагере строго регламентирован: подъем в 6.30 утра, отбой в 22.30. Помимо обязательной физподготовки будет и теория - лекции, интерактивные тренинги, а также культурная программа, в том числе экскурсии в Суздаль. Но самое главное, конечно, - общение. 

- Я знаю по опыту, что под воздействием такого общения дети становятся гораздо взрослее. Некоторые из них (из Донецка, Луганска и Сирии) уже много знают о войне. И они сами рассказывают, кто развязал эту войну и как страдают дети во время войны, - считает первый заместитель председателя общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин. 

00.png

- Для нас очень важно, что мы при поддержке «Боевого братства» в прошлом году смогли создать этот лагерь. Сегодня у нас 500 участников смены. А в следующем году будет еще больше. Мы будем развивать эту программу. И очень хорошо, что все, кто к нам приезжает, смогут познакомиться с нашей древней Владимирской землей. Именно в этом основа «Боевого братств» и настоящего патриотического воспитания, - подчеркнул заместитель губернатора Михаил Колков. 

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино В Муроме городские власти контролируют не только расчистку улиц, но и уборку наледи и сосулек с крыш В Лакинске продолжается ликвидация коммунальной аварии, из-за которой без водоснабжения остались 6 улиц Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета 7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик
смотреть все
mob_banner1