Общество
2021-05-04 09:33

Синоптики советуют владимирским дачникам высаживать картошку после 5 мая

Синоптики советуют владимирским дачникам высаживать картошку после 5 мая

В центральной части России погода в начале мая остается неустойчивой, и начинать высаживать картошку дачникам рекомендуют после 5 мая. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью «Парламентской газете»:

- Для посадочных работ почва должна прогреться и достичь мягкого состояния. Ситуация такова, что после 5 мая можно будет заняться высаживанием картошки. До этого в отдельных пониженных местах [Подмосковья] может быть выхолаживание до небольших отрицательных значений. Но после пятого числа высаживать картошку вполне можно. 5-6 мая установится умеренная погода, не очень тёплая — 10-13 градусов днём. Кстати, в ночь на 5 мая температура может быть около нуля и до -1 градуса. В среднем температурный фон в первую пятидневку прогнозируется ниже нормы примерно на 3 градуса. В мае это бывает часто, такая неустойчивая погода. Все ждут хорошую, тёплую майскую погоду, но она ещё впереди.






Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!»
смотреть все
mob_banner1