Общество
2020-02-28 15:06

Синоптики прогнозируют аномально теплый март во Владимирской области

Синоптики прогнозируют аномально теплый март во Владимирской области

Росгидромет рассказал, что во многих регионах России ожидается аномально теплая погода в марте, сообщают «РИА Новости».

— Все, что к югу от Москвы, то есть Центральный федеральный округ, такие области, как Тульская, Калужская, Рязанская и дальше центрально-черноземные зоны (Курская, Орловская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская) — здесь температура будет превышать на семь-десять градусов климатическую норму, — отметил руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

По словам синоптика, в Тверской, Ивановской, Владимирской и Костромской областях температура превысит норму на 5–6 градусов. Также будет и на северо-западе страны (в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской областях, на юге Архангельской области и на западе Коми).

В первой половине марта на севере Приволжского федерального округа, в Кировской области, Коми, Удмуртии, Пермском крае возможны понижения температуры до 10-15 градусов, но сильных морозов не предвидится.

Синоптики пообещали до минус 10 в европейской части России в марте.





Другие новости
В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление
смотреть все
mob_banner1