Общество
2018-01-26 17:55

Сильнейшие повара страны показали своё искусство в Суздале

Сильнейшие повара страны показали своё искусство в Суздале

Владимирская область в четвёртый раз принимает кулинарный фестиваль «Золотое кольцо». Он собрал не только команды из Владимира и Суздаля, но и из Краснодара, Сочи, Перми, Чебоксар. У участников стандартный набор продуктов. Главными ингредиентами блюд стали утка, речная рыба, шоколад и ягоды. Кроме того, с собой можно было привезти «изюминки» из родного региона. За полтора часа участникам необходимо было приготовить холодную закуску, горячее и десерт.

блюдо 2222.jpg

— Чем серьёзнее мероприятие, тем серьёзнее подготовка. Иногда это занимает 2-3 месяца. Мы готовили блюда на время. Конечно, мы можем приготовить и за 20 минут, но здесь строго полтора часа, и мы не имеем права отступить от тайминга ни вправо, ни влево. На самом деле, час тридцать пролетают, как в обычной жизни 15 минут, — говорит капитан сочинской команды Александр Акмаев.
Сочи 2.jpg

Пока участники готовились к старту, специально приглашённые шеф-повара из Суздаля и Нижнего Новгорода презентовали новые блюда «Гастрономической карты». Это и уже известные гречневые чипсы, и новинки: суздальский колобок из ржаного теста с мясной начинкой и холодец из яблок. Всё это смогут попробовать болельщики, которые приедут на чемпионат мира по футболу и, возможно, заглянут в наш регион.

Яблочный студень.jpg
— Чемпионат мира по футболу вызвал креативную активность во всех наших регионах. Кулинарная тема поднимается во всех городах, где пройдут матчи. Ну а Владимирская область, как богатая культурно-историческим наследием и имеющая огромный опыт событийных мероприятий, попала в Национальный календарь культурных событий чемпионата мира — «Владимир — культурная столица чемпионата мира». Проект учитывает наше удобное географическое расположение, — сказал вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.
судьи 2222.jpg

Работы участников кулинарного фестиваля в Суздале оценивают президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, вице-президент Владимирской ассоциации кулинаров Александр Растунин и многократный участник поварских конкурсов Марко Яндрич. Победители этого этапа смогут принять участие в самом престижном российском кулинарном чемпионате Chef a la Russe.




Другие новости
Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена» Спортсменка из Владимирской области Елена Щербакова стала победительницей всероссийского турнира по боксу В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников
смотреть все
mob_banner1