Общество
2019-02-04 19:22

«Штрафной маховик». Управкомпании накажут рублем за плохую уборку дворов от снега

«Штрафной маховик». Управкомпании накажут рублем за плохую уборку дворов от снега

Владимирский сити-менеджер Андрей Шохин раскритиковал глав районных администраций и работников управления ЖКХ за качество уборки снега в выходные. Накануне глава администрации города проверил, как расчищены центральные дороги и дворовые территории в разных частях Владимира и остался недоволен.

По прогнозам синоптиков, во Владимире после кратковременного потепления ожидаются похолодание и снегопады. Учитывая такие погодные перепады, на прошлой неделе коммунальщикам поручили оперативно убирать кровли зданий от снега и сосулек.

По оценке Андрея Шохина, центр управления городскими дорогами с задачей справляется, однако необходимо оперативнее убирать снежные отвалы вдоль обочин после расчистки проезжей части и «снежную кашу» после обработки дорог пескосоляной смесью.

Особые нарекания у Шохина к уборке дворов. Отвечающие за это управкомпании, председатели ТСЖ, ЖСК и ТСН с задачей, по мнению сити-менеджера, не справляются, поэтому придется включить «маховик административных штрафов».

По данным руководителя городской административной комиссией Андрея Леонтьева, в январе было составлено 26 протоколов об административном правонарушении на общую сумму более 800 тысяч рублей.

«Большинство составлено в отношении сетевых магазинов, управляющих организаций и ТСЖ за несвоевременное удаление наледи и сосулек и негодную уборку придомовых территорий. Виновные должностные лица выплатят штрафы от 5 до 20 тысяч рублей, юридические — от 10 до 50 тысяч рублей (повторное нарушение влечет повышение штрафных санкций от 50 до 200 тыс. рублей)», — сообщает пресс-служба администрации города Владимира.

Мэрия также рассчитывает на «народный контроль» со стороны горожан. В центре управления городскими дорогами действует горячая линия по вопросам уборки снега и наледи. Звонить можно по телефонам: 47-90-94 (с 6:30 до 21:30) и 8-960-721-49-49 (круглосуточно). Также с вопросами и жалобами по поводу качества уборки снега жители могут обращаться по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы: 53-11-48 или «05».




Другие новости
Правительству Владимирской области удалось найти компанию, готовую завершить возведение комплекса «Поколение» на Северной Во Владимире состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 35-летию ведомства Сегодня в Суздале Губернатор Александр Авдеев открыл новую школу Владимирский суд продлил срок содержания под стражей застройщику Игорю Другову и его сыну Роману до 17 марта ТРК «Губерния-33» запускает голосование на звание «Человек 2025 года Владимирской области» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 декабря 2025 года Совфед одобрил закон, разрешающий подтверждать возраст через MAX при покупке табака, алкоголя и энергетиков Первый в России отечественный мобильный пункт по переливанию крови прибыл на службу во Владимир Средний платеж за капремонт домов планируют поднять на 211 рублей В ДТП во Владимире один водитель погиб, второй – ранен Во Владимире определили порядок назначения нового главы города Перед судом предстанет 55-летний житель Муромского округа за торговлю контрафактными сигаретами Во Владимирской области годовая инфляция превысила 8% В этом году внесены изменения и установлены новые границы 15 тысяч объектов во Владимирской области Лиса с травмированной передней лапой вышла за помощью к людям Владимир, Радужный и Кольчугинский район стали победителями «Фитнес лиги Владимирской области 2.0 В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова
смотреть все
mob_banner1