Общество
2023-11-29 13:20

Штраф на полмиллиона рублей выписали виновнику загрязнения Клязьмы во Владимире

Штраф на полмиллиона рублей выписали виновнику загрязнения Клязьмы во Владимире
Фото: пресс-службы прокуратуры области

Прокуратура узнала, откуда взялось нефтяная пленка

Владимирская природоохранная прокуратура выяснила, как появилась пленка нефтепродуктов на поверхности реки Клязьмы в районе моста в загородном. В акватории реки располагается дизельный земснаряд, который принадлежит предприятию, осуществляющий намыв песка.

Прокуратура провела лабораторные исследования. Допустимое содержание нефтепродуктов и взвешенных веществ превышено. Река загрязняется.

Обнаружили и другие нарушения. В итоге предприятию выписали штраф на сумму 490 тысяч рублей.




Другие новости
В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1