Общество
2020-04-07 11:49

Школы Владимирской области перешли на дистанционное обучение

Школы Владимирской области перешли на дистанционное обучение

Образовательные учреждения Владимирской области переходят на дистанционный режим обучения. Школы — с 6 апреля, а колледжи — с 13 апреля. В таком режиме они будут работать в период нерабочих дней, установленных по указу президента России. По данным регионального департамента образования, в области есть все возможности для дистанционного обучения.

Однако не у всех учеников есть возможность изучать материал дистанционно. В этом им помогут органы местного самоуправления. Оборудование ученикам предоставят школы, на время. Такие решения приняты в Коврове и Радужном, в Александровском, Гусь-Хрустальном, Собинском и Юрьев-Польском районах.

— Исходя из текущей ситуации, задача каждого педагога будет состоять в том, чтобы установить в соответствии с расписанием контакт с ребенком, дать ему задание для самообразования и установить возможность обратной связи для того, чтобы корректировать образовательную траекторию детей, — уточнили в администрации Владимирской области.

Для оперативной помощи администраторам и педагогам создана «горячая линия» на сайте rcito.viro33.ru, где имеются необходимые инструкции и руководства по работе с системой в формате текста и обучающего видео. Открыта «горячая линия» для родителей и детей, осваивающих дистанционные технологии. Через специальную форму можно направить обращение, оставить предложения и замечания по работе портала.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1