Общество
2017-08-21 17:28

Школы и детские сады Владимира к учебному году готовы

Школы и детские сады Владимира к учебному году готовы

Владимирские образовательные учреждения к новому учебному году готовы. О финише приемки, в ходе которой все детские сады и школы получили «добро», рапортуют в администрации города. Проверяли готовность учреждений представители управления образования, Роспотребнадзора и УМВД в период с 24 июня по 11 августа.

Приемная комиссия оценивала состояние материально-технической базы, оснащенность кабинетов, столовых, пищеблоков, спортзалов и пр. Особое внимание было уделено пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов.

Как сообщают в мэрии, в этом году на ремонт школ и детских садов из городского бюджета направили крупные суммы. Более 26 миллионов рублей пошли на ремонт кровель в 41 образовательном учреждении. В шести школах (№№ 10, 32, 35, 37, 48, лицее-интернате № 1) установили ограждения на 3,2 миллиона рублей. Еще 10 миллионов потратили на полное обновление асфальта на территории у ДОУ №№ 5, 48, 101 и 104. В 6 миллионов обошелся ремонт спортплощадок в СОШ №№ 1, 7, 9, 11, 20, 21, 29, 48, лицее-интернате № 1. В ДОУ №№ 1, 2, 5, 16, 65, 70, 87, 106 появились новые прогулочные веранды, на что выделили 2,2 миллиона. Еще 10 миллионов пошли на аварийные работы и закупку технологического оборудования.

На особом контроле – 19-я школа, где идет капремонт. На работы из горбюджета пошло 8 миллионов рублей. Ремонт почти завершен. Как обещают в мэрии, все работы закончат к 1 сентября.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1