Общество
2017-08-21 17:28

Школы и детские сады Владимира к учебному году готовы

Школы и детские сады Владимира к учебному году готовы

Владимирские образовательные учреждения к новому учебному году готовы. О финише приемки, в ходе которой все детские сады и школы получили «добро», рапортуют в администрации города. Проверяли готовность учреждений представители управления образования, Роспотребнадзора и УМВД в период с 24 июня по 11 августа.

Приемная комиссия оценивала состояние материально-технической базы, оснащенность кабинетов, столовых, пищеблоков, спортзалов и пр. Особое внимание было уделено пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов.

Как сообщают в мэрии, в этом году на ремонт школ и детских садов из городского бюджета направили крупные суммы. Более 26 миллионов рублей пошли на ремонт кровель в 41 образовательном учреждении. В шести школах (№№ 10, 32, 35, 37, 48, лицее-интернате № 1) установили ограждения на 3,2 миллиона рублей. Еще 10 миллионов потратили на полное обновление асфальта на территории у ДОУ №№ 5, 48, 101 и 104. В 6 миллионов обошелся ремонт спортплощадок в СОШ №№ 1, 7, 9, 11, 20, 21, 29, 48, лицее-интернате № 1. В ДОУ №№ 1, 2, 5, 16, 65, 70, 87, 106 появились новые прогулочные веранды, на что выделили 2,2 миллиона. Еще 10 миллионов пошли на аварийные работы и закупку технологического оборудования.

На особом контроле – 19-я школа, где идет капремонт. На работы из горбюджета пошло 8 миллионов рублей. Ремонт почти завершен. Как обещают в мэрии, все работы закончат к 1 сентября.




Другие новости
Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026»
смотреть все
mob_banner1