Общество
2018-07-25 12:10

Школы и детсады готовят в новому учебному году

Школы и детсады готовят в новому учебному году

Для одних — пора отпусков, для других — время действовать. Пока почти две тысячи муромских мальчишек и девчонок с удовольствием отдыхают в загородных оздоровительных лагерях, в школах и детских садах вовсю кипит самая разноплановая работа. Акцент — на безопасность детей!

— Мы продолжаем устанавливать ограждения. В этом году Якиманско-Слободская школа новый забор приобрела, и мы потратили на это около миллиона ста тысяч рублей. Кроме этого приобретен новый автобус в Якиманско-Слободскую школу для подвоза детей. Около двух миллионов на это было выделено из местного бюджета. Будут установлены системы доступа в девяти наших школах, — рассказала начальник образования округа Муром Ирина Раевская.

Улучшение материально-технической базы. Ремонт классных комнат, групп, помещений. На подготовку к 1 сентября направлены немалые средства.

— Это и ремонт кровель, и строительство веранд, и многое другое. На школы — порядка 10 миллионов рублей. Новый актовый зал порадует детей и родителей в четвертой школе, на что выделено 6 миллионов рублей, — рассказала Ирина Раевская.

В первом лицее реализуется федеральная программа по уходу от второй смены. Таким образом, ещё одно общеобразовательное учреждение будет обучать детей в наиболее продуктивной для восприятия информации первой половине дня.

— Мы реализуем программу ухода от второй смены, а также осваиваем средства гранта главы округа Муром, который мы получили в этом году. Наших ребят ждут три новых кабинета: русского языка, иностранного языка и математики. Также в актовом зале у нас появятся новые окна, а на первом этаже ожидает ремонта туалет мальчиков, — сообщила директор первого лицея Ирина Кучина.

В общем, Владимирская область меняется к лучшему. Все ремонтные работы будут закончены уже в августе. Тогда начнётся приёмка готовности школ и детских садов к встрече с детьми.

Материал МАУ ТРК «Муромский меридиан».




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1