Общество
2018-07-25 12:10

Школы и детсады готовят в новому учебному году

Школы и детсады готовят в новому учебному году

Для одних — пора отпусков, для других — время действовать. Пока почти две тысячи муромских мальчишек и девчонок с удовольствием отдыхают в загородных оздоровительных лагерях, в школах и детских садах вовсю кипит самая разноплановая работа. Акцент — на безопасность детей!

— Мы продолжаем устанавливать ограждения. В этом году Якиманско-Слободская школа новый забор приобрела, и мы потратили на это около миллиона ста тысяч рублей. Кроме этого приобретен новый автобус в Якиманско-Слободскую школу для подвоза детей. Около двух миллионов на это было выделено из местного бюджета. Будут установлены системы доступа в девяти наших школах, — рассказала начальник образования округа Муром Ирина Раевская.

Улучшение материально-технической базы. Ремонт классных комнат, групп, помещений. На подготовку к 1 сентября направлены немалые средства.

— Это и ремонт кровель, и строительство веранд, и многое другое. На школы — порядка 10 миллионов рублей. Новый актовый зал порадует детей и родителей в четвертой школе, на что выделено 6 миллионов рублей, — рассказала Ирина Раевская.

В первом лицее реализуется федеральная программа по уходу от второй смены. Таким образом, ещё одно общеобразовательное учреждение будет обучать детей в наиболее продуктивной для восприятия информации первой половине дня.

— Мы реализуем программу ухода от второй смены, а также осваиваем средства гранта главы округа Муром, который мы получили в этом году. Наших ребят ждут три новых кабинета: русского языка, иностранного языка и математики. Также в актовом зале у нас появятся новые окна, а на первом этаже ожидает ремонта туалет мальчиков, — сообщила директор первого лицея Ирина Кучина.

В общем, Владимирская область меняется к лучшему. Все ремонтные работы будут закончены уже в августе. Тогда начнётся приёмка готовности школ и детских садов к встрече с детьми.

Материал МАУ ТРК «Муромский меридиан».




Другие новости
11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними
смотреть все
mob_banner1