Общество
2020-07-09 13:02

Школьные автобусы перевозили детей в Камешковском районе с нарушениями

Школьные автобусы перевозили детей в Камешковском районе с нарушениями

В Камешковском районе прокуратура проверила безопасность перевозок несовершеннолетних школьными автобусами. Выявлены нарушения.

 — В ходе проверочных мероприятий на некоторых транспортных средствах выявлены неисправность фиксатора ремней безопасности, огнетушителей, устройств, позволяющих пассажирам передавать водителю сигнал для остановки транспортного средства, — сказано в сообщении прокуратуры.

Вдобавок, на колесе одного из автобусов отсутствовала крепежная гайка из-за сорванного крепежного места.

В отношении виновных возбуждено дело об административном правонарушении. В адрес руководителей школ внесены представления. Акты на рассмотрении.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12% Владимирская область представила необычные проекты на конкурс «Ты в игре»
смотреть все
mob_banner1