Общество
2020-03-04 17:47

Школьница из Владимирской области приняла участие в саммите ООН

Школьница из Владимирской области приняла участие в саммите ООН

Одиннадцатиклассница из города Александров Владимирской области Юлия Цапалина в составе Российского движения школьников (РДШ) выступила на антинаркотическом саммите Управления ООН по наркотикам и преступности.

Школьники из девяти регионов России записали приветственное видео для участников саммита, в котором рассказали, почему они выбирают правильную жизнь без наркотиков.

— По мнению Юлии, проблема наркотиков не далекая и иллюзорная: многие сталкиваются с этим через призму судеб родственников, соседей, историй знакомых. Для школьницы эта тема тоже стала личной, поэтому большой мечтой девушки, одним из шагов на пути к которой стал саммит при ООН, — помочь в решении этой непростой и совсем не детской проблемы, — уточнили в РДШ.

Юлия попала в число участников саммита благодаря своей победе в конкурсе эссе на английском языке. О девушке также известно, что она сама создала и воплощает в Александрове несколько социальных и благотворительных акций для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.




Другие новости
Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ
смотреть все
mob_banner1