Общество
2021-05-18 19:28

Школьница из Владимира победила в конкурсе Общественной палаты России

Школьница из Владимира победила в конкурсе Общественной палаты России

Владимирская школьница стала победителем конкурса Общественной палаты России. В творческом соревновании приняли участие более 1000 молодых людей из 70 регионов страны. Они представили идеи по развитию местного самоуправления.

— Суть моей работы в том, чтобы улучшить территориально-общественное самоуправление и их комитеты, и в работе предлагались идеи по усовершенствованию их. Мы ездили в Москву с 26 по 27 апреля, мне очень понравилось, посетили много интересных мест, ну и самое главное — я заняла первое место, — рассказала победительница конкурса Общественной палаты России Анна Рытова.

Прежде чем попасть на федеральный этап конкурса,15-летняя Анна стала призером городского отборочного тура. Педагогов и директора школы удивила не по возрасту работа.

— Обычно вот в этих проектах, они традиционные уже стали, участвуют дети старшего звена — 10-11 класс, а в этом году мы попробовали, учитывая, что прошла инициатива от ученицы восьмого класса, которая еще считается только в начале пути. Она проявила инициативу, и идея ее была очень интересна, — сказала директор школы № 5 во Владимире Инна Рычкова.

Для поездки в Москву девушке требовалась помощь. Школьница оказалась в трудной ситуации. Она воспитывалась без отца, а в декабре прошлого года случилась трагедия — умерла от коронавируса мама. Помочь организовать поездку на конкурс вызвались активисты регионального отделения ОНФ.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1