Общество
2021-05-18 19:28

Школьница из Владимира победила в конкурсе Общественной палаты России

Школьница из Владимира победила в конкурсе Общественной палаты России

Владимирская школьница стала победителем конкурса Общественной палаты России. В творческом соревновании приняли участие более 1000 молодых людей из 70 регионов страны. Они представили идеи по развитию местного самоуправления.

— Суть моей работы в том, чтобы улучшить территориально-общественное самоуправление и их комитеты, и в работе предлагались идеи по усовершенствованию их. Мы ездили в Москву с 26 по 27 апреля, мне очень понравилось, посетили много интересных мест, ну и самое главное — я заняла первое место, — рассказала победительница конкурса Общественной палаты России Анна Рытова.

Прежде чем попасть на федеральный этап конкурса,15-летняя Анна стала призером городского отборочного тура. Педагогов и директора школы удивила не по возрасту работа.

— Обычно вот в этих проектах, они традиционные уже стали, участвуют дети старшего звена — 10-11 класс, а в этом году мы попробовали, учитывая, что прошла инициатива от ученицы восьмого класса, которая еще считается только в начале пути. Она проявила инициативу, и идея ее была очень интересна, — сказала директор школы № 5 во Владимире Инна Рычкова.

Для поездки в Москву девушке требовалась помощь. Школьница оказалась в трудной ситуации. Она воспитывалась без отца, а в декабре прошлого года случилась трагедия — умерла от коронавируса мама. Помочь организовать поездку на конкурс вызвались активисты регионального отделения ОНФ.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1