Общество
2021-05-18 19:28

Школьница из Владимира победила в конкурсе Общественной палаты России

Школьница из Владимира победила в конкурсе Общественной палаты России

Владимирская школьница стала победителем конкурса Общественной палаты России. В творческом соревновании приняли участие более 1000 молодых людей из 70 регионов страны. Они представили идеи по развитию местного самоуправления.

— Суть моей работы в том, чтобы улучшить территориально-общественное самоуправление и их комитеты, и в работе предлагались идеи по усовершенствованию их. Мы ездили в Москву с 26 по 27 апреля, мне очень понравилось, посетили много интересных мест, ну и самое главное — я заняла первое место, — рассказала победительница конкурса Общественной палаты России Анна Рытова.

Прежде чем попасть на федеральный этап конкурса,15-летняя Анна стала призером городского отборочного тура. Педагогов и директора школы удивила не по возрасту работа.

— Обычно вот в этих проектах, они традиционные уже стали, участвуют дети старшего звена — 10-11 класс, а в этом году мы попробовали, учитывая, что прошла инициатива от ученицы восьмого класса, которая еще считается только в начале пути. Она проявила инициативу, и идея ее была очень интересна, — сказала директор школы № 5 во Владимире Инна Рычкова.

Для поездки в Москву девушке требовалась помощь. Школьница оказалась в трудной ситуации. Она воспитывалась без отца, а в декабре прошлого года случилась трагедия — умерла от коронавируса мама. Помочь организовать поездку на конкурс вызвались активисты регионального отделения ОНФ.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1