Общество
2020-11-11 12:12

Школьница из Мурома получила миллион рублей за победу на Всероссийском конкурсе

Школьница из Мурома получила миллион рублей за победу на Всероссийском конкурсе

Муромлянка Анастасия Серова завоевала одно из первых мест в самом масштабном всероссийском конкурсе среди школьников «Большая перемена» и получила сертификат на миллион рублей для оплаты обучения и дополнительные баллы к портфолио при поступлении в ведущие вузы.

По информации пресс-службы «Белого дома», финал конкурса прошёл в Крыму в Международном детском центре «Артек». В нем участвовало более 1200 ребят из 85 регионов страны.

Владимирскую область представляли семь участниц: 

  • Жанна Муромкина (Никологорская средняя общеобразовательная школа Вязниковского района)

  • Снежана Щанова (школа № 11 г. Коврова)

  • Анастасия Михайлова (школы № 1 г. Камешково)

  • Елизавета Тарасова (Гаврильцевская основная общеобразовательная школа Камешковского района)

  • Софья Ишунькина (школа № 4 г. Гусь-Хрустального)

  • Елизавета Цебулаева (школа № 13 Гороховецкого района)

  • Анастасия Серова (школа № 13 г. Мурома).

 — Весной решила поучаствовать в конкурсе «Большая перемена». Снимала видео, брала интервью, работала в разных направлениях. Неожиданно для себя прошла в полуфинал. Его задания были очень сложные, но мне повезло с командой, поэтому мы успешно защитились, и я прошла в финал конкурса. Объявление результатов подарило мне самые незабываемые эмоции. Никогда не могла поверить, что обычный конкурс сможет изменить мою жизнь», – поделилась Анастасия.

2330-2.jpg

Наши землячки боролись за победу в условиях жесткой конкуренции. Участникам необходимо было разработать и защитить собственный проект, а также решить различные задачи, проявляя эрудицию и раскрывая свой творческий потенциал. Кроме непосредственно соревновательных моментов, финалисты участвовали в мастер-классах, встречались с экспертами, людьми, добившимися успехов в самых разных сферах: артистами, бизнесменами, блогерами и даже с Президентом Владимиром Путиным. Общение с главой государства проходило по видеосвязи.

Анастасия Серова вошла в число 300 победителей суперфинала. С 2018 года она является президентом детского общественного объединения «Альтернатива». Свою профессиональную деятельность Настя планирует связать с журналистикой.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1