Общество
2024-04-21 14:20

Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед»

Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед»
Фото: avo.ru

С 22 апреля по 5 мая в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдёт Всероссийская акция «Юный Искусствовед». Она направлена на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников страны. Акция пройдёт под патронажем журнала «Юный Искусствовед».

Школьникам предлагают посоревноваться в трёх номинациях, посвящённых рисованию, сочинению историй, заданиям на смекалку и литературные способности. Каждый из участников сможет проявить весь свой творческий потенциал и развить художественные навыки. Все три номинации – «Рассказ в картинках», «Головоломка», «Искусствовед-писатель» – связаны с одним из главных музеев России – Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Заявки на участие принимаются по ссылке.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1