Общество
2024-01-10 10:20

Школьники Владимирской области могут пройти «Цифровой ликбез»

Школьники Владимирской области могут пройти «Цифровой ликбез»

Минцифры России сообщает о старте нового сезона Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». На этот раз партнёром выступает Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Его эксперты подготовили для школьников три мультипликационных ролика по темам «Культура работы с данными», «Цифровой след» и «Информационный шум».

Благодаря этим видеоматериалам участники проекта могут узнать о безопасном поведении в интернете, научиться разбираться в потоке контента, развить навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика РФ», направленной на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.

Материалы нового сезона «Цифрового ликбеза» доступны с 9 января по ссылке.




Другие новости
Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1