Общество
2024-01-10 10:20

Школьники Владимирской области могут пройти «Цифровой ликбез»

Школьники Владимирской области могут пройти «Цифровой ликбез»

Минцифры России сообщает о старте нового сезона Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». На этот раз партнёром выступает Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Его эксперты подготовили для школьников три мультипликационных ролика по темам «Культура работы с данными», «Цифровой след» и «Информационный шум».

Благодаря этим видеоматериалам участники проекта могут узнать о безопасном поведении в интернете, научиться разбираться в потоке контента, развить навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика РФ», направленной на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.

Материалы нового сезона «Цифрового ликбеза» доступны с 9 января по ссылке.




Другие новости
Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки
смотреть все
mob_banner1