Общество
2024-01-10 10:20

Школьники Владимирской области могут пройти «Цифровой ликбез»

Школьники Владимирской области могут пройти «Цифровой ликбез»

Минцифры России сообщает о старте нового сезона Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». На этот раз партнёром выступает Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Его эксперты подготовили для школьников три мультипликационных ролика по темам «Культура работы с данными», «Цифровой след» и «Информационный шум».

Благодаря этим видеоматериалам участники проекта могут узнать о безопасном поведении в интернете, научиться разбираться в потоке контента, развить навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика РФ», направленной на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.

Материалы нового сезона «Цифрового ликбеза» доступны с 9 января по ссылке.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1