Общество
2025-10-03 17:20

Школьники из села Бабаево изучают цифровые технологии в новом классе робототехники

Школьники из села Бабаево изучают цифровые технологии в новом классе робототехники

Его открыли после капитального ремонта образовательного учреждения. Вдобавок в сельской школе уютные кабинеты, обновленная столовая и спортивный зал.

- Сегодня мы с вами будем конструировать светофор. Его сначала построим. Дальше мы его запрограммируем. Дальше будем работать с датчиками и включать их по нужному времени. 

На занятии по робототехнике ученики сельской школы выбирают нужный цвет светодиодов. Оборудование нового класса рассчитано и на старшеклассников и на начальную школу. Интересно не только детям, но и самим учителям. 

Я была очень рада когда узнала, что у меня будет столько конструкторов, столько будет робототехнических наборов. Дети счастливы, я счастлива. Всем интересно. Дети действительно любят работать руками, а не только головой. Работаем на очень простой программе, которая понятна детям, которые еще не знают языки программирования, - Александра Казакова, учитель математики и информатики Бабаевской общеобразовательной школы.

Комфортные условия не только здесь - во всех школьных кабинетах. После капитального ремонта в классах новая мебель, интерактивные доски и компьютеры. В здании полностью поменяли электропроводку и систему теплоснабжения. На реконструкцию потратили 70 миллионов рублей. 

Провели водоснабжение новое. Сделали вытяжки. Сделали нам крышу, которая у нас текла. На провели интернет. Интернет у нас хороший, во всех классах есть, - Елена Гончарова, директор Бабаевской общеобразовательной школы.

В школе учится почти 80 ребят - не только из Бабаево, но и ближайших населенных пунктов. В коридорах для учащихся комфортные зоны отдыха, а в спортзале теперь можно поиграть в футбол. 

Отличается очень много всего. Школа стала намного новее. Красивее и лучше. Много учеников новых к нам пришли из-за того что сделали капитальный ремонт, - Мария Комарова, учащаяся Бабаевской общеобразовательной школы. 

Это было вау впечатление от школы от самой. Такое ощущение визуальное даже с уличной стороны что она увеличилась раза в два, - Виктория Палицына, жительница с. Бабаево.

Благодаря капитальному ремонту в начальном звене открыли группу продленного дня. А в будущем учителя вместе с учениками планируют создать в школе свой музей воинской славы.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1