Общество
2026-02-23 18:00

Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира

Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира
Фото: Зеленый город

Управление образования и «Зеленый город» второй год проводят акцию по привлечению птиц в городские парки и скверы. Учащиеся городского межшкольного учебного комбината №2 и гимназии №35 уже изготовили 40 скворечников. Эти уютные домики для пернатых будут размещены на деревьях, как только позволят погодные условия.

Парки, приближенные к естественным природным ландшафтам, поддерживают богатое биоразнообразие. А пернатые жители — важная часть этой экосистемы. Многие городские виды птиц поедают насекомых-вредителей, тем самым охраняя зелёные насаждения и способствуя здоровью городской природы, - отмечают в муниципальном предприятии.

 




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1