Общество
2021-05-31 21:24

Школьники Владимирской области начали сдавать ЕГЭ

Школьники Владимирской области начали сдавать ЕГЭ

Во Владимирской области одиннадцатиклассники начали сдавать ЕГЭ. 31 мая началась государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования.

Выпускники сдали экзамен по химии, географии и литературе. ЕГЭ по этим предметам прошли в штатном режиме, без серьёзных сбоев и нарушений. Результаты тестирования будут известны не позднее 17 июня.

Заявления на участие в ЕГЭ подали 1528 человек, в том числе 937 − по химии, 130 − по географии и 461 − по литературе. Из заявленных участников ЕГЭ на 31 мая − 130 выпускников прошлых лет.

Выпускники 11 класса, не планирующие поступать в вузы, проходят итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Ученикам, планирующим поступать в вуз, для аттестата достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. Следующий экзамен − по русскому языку − пройдёт 3 и 4 июня.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1