Общество
2021-04-22 07:43

Школьники Владимирской области могут проявить себя на олимпиаде по финансовой грамотности

Школьники Владимирской области могут проявить себя на олимпиаде по финансовой грамотности

Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1– 9-х классов проходит на платформе «Учи.ру» в формате увлекательного состязания. Цель проекта − познакомить детей с основами финансовой грамотности и содействовать развитию интереса школьников к предпринимательству.

До 26 апреля там можно проверить свои силы в тестовом режиме, потренироваться. Пробный этап не является обязательным. Основной тур олимпиады будет проходить с 27 апреля по 17 мая.

Участникам олимпиады предложат задания, приближенные к реальным бизнес-проблемам. При этом специальных знаний или углублённых знаний школьной программы не требуется. Скорее, нужны присущие предпринимателю черты – нестандартное, критическое мышление, разумный подход к риску и лидерские качества. Благодаря участию в проекте ребята научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке, приобретут навыки распределения бюджета, обращения с личными данными и планирования времени.





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1