Общество
2021-04-22 07:43

Школьники Владимирской области могут проявить себя на олимпиаде по финансовой грамотности

Школьники Владимирской области могут проявить себя на олимпиаде по финансовой грамотности

Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1– 9-х классов проходит на платформе «Учи.ру» в формате увлекательного состязания. Цель проекта − познакомить детей с основами финансовой грамотности и содействовать развитию интереса школьников к предпринимательству.

До 26 апреля там можно проверить свои силы в тестовом режиме, потренироваться. Пробный этап не является обязательным. Основной тур олимпиады будет проходить с 27 апреля по 17 мая.

Участникам олимпиады предложат задания, приближенные к реальным бизнес-проблемам. При этом специальных знаний или углублённых знаний школьной программы не требуется. Скорее, нужны присущие предпринимателю черты – нестандартное, критическое мышление, разумный подход к риску и лидерские качества. Благодаря участию в проекте ребята научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке, приобретут навыки распределения бюджета, обращения с личными данными и планирования времени.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги
смотреть все
mob_banner1