Общество
2021-04-22 07:43

Школьники Владимирской области могут проявить себя на олимпиаде по финансовой грамотности

Школьники Владимирской области могут проявить себя на олимпиаде по финансовой грамотности

Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1– 9-х классов проходит на платформе «Учи.ру» в формате увлекательного состязания. Цель проекта − познакомить детей с основами финансовой грамотности и содействовать развитию интереса школьников к предпринимательству.

До 26 апреля там можно проверить свои силы в тестовом режиме, потренироваться. Пробный этап не является обязательным. Основной тур олимпиады будет проходить с 27 апреля по 17 мая.

Участникам олимпиады предложат задания, приближенные к реальным бизнес-проблемам. При этом специальных знаний или углублённых знаний школьной программы не требуется. Скорее, нужны присущие предпринимателю черты – нестандартное, критическое мышление, разумный подход к риску и лидерские качества. Благодаря участию в проекте ребята научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке, приобретут навыки распределения бюджета, обращения с личными данными и планирования времени.





Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1